Своё дело


Как заработать деньги сидя дома в декрете с ребенком



Многие молодые мамы опасаются уходить надолго в декрет, так как боятся упустить свой карьерный рост, потерять часть зарплаты, утратить квалификацию. В обществе есть стереотип, что женщина после декрета будет не нужна ни одному работодателю. И наверное под этими страхами есть реальная почва. Не знаю как бы я смог бы вернуться к профессиональной деятельности после трехлетнего перерыва. Обычно за это время в коллективе появляются новые люди, мир технологий меняется существенным образом, а многие знания и навыки могут утратить свою актуальность или попросту устареть.

НО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ СИДЯ ДОМА В ДЕКРЕТЕ РЕАЛЬНО

И при этом вы не будете терять свою квалификацию. Более того, вы сможете даже нарастить многие свои навыки. Современные технологии предполагают, что нет никакой разницы, где находится ваше рабочее место – на 20 этаже крупного бизнес-центра или дома на обычной советской кухне. Суть в том, что вы умеете делать и можете ли вы представить рынку продукт или услугу посредством интернета.

К примеру, если вы хорошо владеете пером, то вы можете начать работать в качестве копирайтера. Первое время заказы буде тискать тяжело. Но при должной настойчивости и постоянной практике вы легко сможете найти и хороших заказчиков и работать вам будет со временем все легче.

Практиковаться начать можно на собственном блоге. Изучить основы поисковой оптимизации да и просто набить руку.

Не тексты – это далеко не все, чем можно заработать сидя в декрете дома. Еще одно интересное направление – это вебдизайн. Скажем, создание логотипов под заказ. Или к примеру, создание сайтов-визиток под заказ. Все зависит от вашей профессии, навыков и опыта.

Я неоднократно слышал факты того, как жены, сидящие дома с детьми по уровню дохода приближались к заработкам своих мужей. А некоторые порой умудрялись переплюнуть своих супругов.

Также не стоит скидывать со счетов так называемую удаленную работу. В том же Яндексе периодически проскакивают вакансии, где часто важны качества, свойственные женщинам. Способность скрупулезно выполнять рутинную работу, внимательность. Также удаленные вакансии можно найти в Тинькофф Банке или на тематических форумах вебмастеров (там часто требуются помощники на удаленку).

Если посчитать, то вы почти ничего на эту работу не тратите. Вам не нужно тратить деньги на работу, не нужно заботиться о дресс-коде. Единственное, что вам нужно – это стабильный интернет, трудолюбие, желание учиться. Взамен вы можете рассчитывать на более высокий доход, чем на прошлой работе и гибкий график, что очень круто когда ребенок может проснуться в любое время суток.




06.03.15, 15:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru