Своё дело


Как заработать деньги в кризис



Многие задаются вопросом, как можно заработать деньги в кризис. Люди теряют работу. А те, кто оставил за собой свое рабочее место сталкиваются с новой бедой - почти полное отсутствие перспектив. Во всяком случае на 2015 год у большинства работающих наблюдаются почти нулевые перспективы по возможному росту зарплаты. И речь идет не о скромных индексациях в размере 5%, а о реальном повышении уровня заработных плат.

К примеру, в последние пару дней я разговариваю с таксистами своего города. Было интересно узнать, как у них идут дела и сколько можно заработать таким нехитрым способом, как таксовать на своей кредитной машине. Нельзя сказать, что таксисты зарабатывают гениально, но два разных таксиста мне назвали примерно одну и ту же сумму. У них получается по 1500 рублей в день. Не совсем ясно, это чистая прибыль (за вычетом расходов на бензин и обслуживания машины) или просто выручка. Но при любом раскладе, цифры получаются вполне приличными. Особенно если учесть, что многие на обычной работе без гибкого графика получают около 20 тысяч рублей. А в такси вы получаете полностью гибкий рабочий график и не самую пыльную работу.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В КРИЗИС

Нужно понять для себя, что в кризис люди все равно не перестают жить. Они продолжают покупать продукты, ездить, жениться и рожать детей. Им все равно постоянно нужны качественные и доступные услуги. Да, где-то они могут начать экономить. Но если вы сможете предоставить нужную людям услугу или продукт, то вы все равно будете иметь продажи и сможете не только поддерживать себя на прежнем докризичном уровне, вы даже сможете расшириться и начать зарабатывать больше.

Даже если ваша отрасль находится в состоянии падения, то это вовсе не значит, что вам нужно впадать в депрессию и сидеть сложа руки. Напротив, это как раз то самое время, когда нужно усилить свой напор. Вы должны помнить, что в кризис дела идут хуже, чем могли идти не только у вас. Проблемы испытывают абсолютно все. В том числе и ваше конкуренты. Если они уйдут в депрессию, а вы поднажмете газу, то после кризиса вы по праву будете наслаждаться плодами своего труда, т.к. все слабые игроки попросту уйдут с рынка. Работайте не жалея сил и успех к вам прийдет!




11.01.15, 06:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru