Своё дело


Как заработать деньги в кризис 2015?



Думаю, что не открою Америку, если скажу, что сейчас в кризис реально заработать деньги стало более проблематично, чем это было раньше. Если ты работаешь по найму, то у тебя, скорее всего, та же самая зарплата. Зато все в магазинах все очень сильно подорожало. Особенно импортная продукция.

Если ты ведешь собственный бизнес, то у тебя наверняка тоже что-то пошло хуже чем раньше. Если ранее клиенты платили деньги быстро и сразу, то сегодня они просят скидки и отсрочки. Все дорожает. Например, стоимость моего сервера в Германии подорожала ровно в два раза. А стоимость ведения расчетного счета за год подскочила с нуля до 10 тысяч рублей в год. В то же самое время, клиенты стали более прижимистыми и менее охотно расстаются со своими деньгами. Казалось бы остается только копать и хоронить идею о том, чтобы заработать деньги в кризис. Но так ли на самом деле все плохо? Давайте посмотрим.

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В КРИЗИС

Чуть больше года назад еще до наступления масштабной девальвации курса рубля и еще до возникновения серьезного кризиса в экономики мое скромное дело переживало не самые лучшие времена. И я встал перед выбором - или бросать все нафиг и идти работать на работу в качестве какого-нибудь менеджера или же что-то срочно предпринимать. Я все-таки выбрал второе.

Что было сделано? Радикально увеличилось количество выполняемой мною работы. Я стал заметно больше работать, а рекламодателям цены практически не повышал. То есть, в основном, упор был сделан на увеличение самоотдачи. Безо всякого преувеличения, я стал работать в разбы больше. При этом стал добавлять новые каналы продвижения, а также стал искать новые способы организации работы. За один год моя эффективность выросла раза в три. Это все равно, что раньше работал один сотрудник, а сейчас работает три таких же сотрудника.

Ну и результаты тоже не заставили себя долго ждать. Выручка существенно выросла. Уже сегодня она заметно выше, чем за весь прошлый год. Также я стал больше инвестировать в развитие.

Проще говоря, я стал очень активно шевелиться. Я логично решил, что если ты хочешь достичь большего, то и работать тоже нужно больше. Мои ожидания оправдали. Действительно, чтобы добиться хороших целей, нужно работать, работать и еще раз работать.

ФОКУС НА ЧЕМ-ТО ОДНОМ

Еще одно. Я стал стараться сфокусировать все свои усилия исключительно на одном проекте. Это дало свои плоды. Если раньше я неэффективно распылял усилия по большому количеству проектов, то сейчас я их всех заморозил или ликвидировал. И сосредоточился на одной-единственной работе. По моим личным ощущениям, это вместе с общим повышением активности и привело к значительному росту продаж. Конечно, деньги стало зарабатывать сложнее. Все-таки кризис имеет место быть. Но при желании, можно идти и против тренда.




08.09.15, 21:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru