Своё дело


Как заработать миллион рублей с нуля в России?



Знаете ли вы, что 80% всех миллионеров в мире заработали свой первой миллион самостоятельно, а только 20% получили свое состояние по наследству. Это означает, что большинство обеспеченных людей сами - кузнецы своей обеспеченной жизни. Как правило, эти деньги заработаны честным и тяжелым трудом. Как заработать миллион рублей с нуля в России?

Кто-то может сказать, что это нереально сделать честным трудом. Я с этим абсолютно не согласен, т.к. с момента запуска своего бизнеса три года назад суммарная выручка моего скромного дела давно давно превысила эту планку. Конкретных цифр называть не буду, но сейчас я точно вижу, что миллион рублей - это не так уж и много. Но давайте считать.

ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ НА ЗАРПЛАТУ

Допустим ваша зарплата составляет 25 тысяч рублей и вы живете один. У вас есть где жить, нет кредитов. 25 штук вы получаете чистыми на руки на свои нужды. К примеру на квартплату вы платите 5 тысяч, 10 тысяч уходит на еду, одежду и развлечения. Расчеты примерный и представлены по довольно скромному сценарию.

Выходит, что отложить вы сможете не больше 10 тысяч рублей в месяц или 120 тысяч рублей в год. Если вы будете откладывать деньги на банковский вклад процентов под 10 годовых, то выходит, что в первый год вы отложите 120 тысяч своих сбережений и еще около 12 тысяч скопите с помощью банковских процентов. За второй год вы отложите еще 120 тысяч, но процентов капнет уже около 25 тысяч рублей. И так далее. На самом деле процентов будет капать чуть больше, т.к. чтобы в первый год получить 12 тысяч рублей процентами, надо, чтобы уже на начало года у вас было 120 тысяч рублей в наличии.

Таким образом, человек со средней зарплатой может заработать миллион рублей за 7 лет легко. Правда прийдется себе во многом отказывать. С другой стороны, если вас в семье двое и вы оба работаете, то миллион можно сделать за 3,5 года. Соответственно если у вас с супругой будут работающие родители опять таки со средней зарплатой, то все вместе вы бы могли заработать тот самый миллион всего лишь чуть больше чем за один год (!).

При зарплате 50 тысяч рублей можно скопить миллион рублей за 3,5 года или даже быстрее. Другой вопрос, что не всегда в банках процент будет равен 10. Обычно банковский процент ниже. Но бывают и исключения из правила - сейчас можно подыскать приличный банк с пополняемым депозитом со ставкой 20% годовых.

Самый простой способ заработать миллион рублей - это стараться больше зарабатывать. Ведь зарплата в 25 тысяч рублей - это всего лишь 300 тысяч рублей в год. Так что если хотите ускорить процесс, то вы должны ориентироваться на оклад в 70-100 тысяч рублей в месяц. Такая зарплаты считается хорошей, но далеко не заоблачной для Москвы. В моем регионе таких зарплат практически нет, но такой доход вполне реально получить в собственном бизнесе. Я в этом убедился. Так что вполне возможно заработать деньги на квартиру без ипотеки и взять машину без автокредита. Тут важно каждый месяц откладывать какую-то существенную сумму без исключений. Причем, желательно откладывать не 10 тысяч рублей в месяц, а побольше.

БИЗНЕСМЕНЫ С ОПЫТОМ ГОВОРЯТ, ЧТО МИЛЛИОН - ЭТО МАЛО

Московские предприниматели уверены, что 1 миллион рублей выручки в год сделать легко - это считается в Москве совсем уж маленьким бизнесом. Я бы не сказал, что в каждой отрасли и в каждом городе деньги будут капать на вас рекой. Но если вдуматься, то 1 миллиону рублей в год - это меньше 100 тысяч рублей в месяц, а если быть точным, то 83 тысячи рублей в месяц. Чтобы столько заработать, надо всего лишь быть в пару раз эффективнее, чем средний служащий крупной государственной компании. В принципе, вполне реально.

Другой вопрос - что заработать это одно, а вот сохранить и приумножить - это отдельный навык, который в себе нужно развивать, если вы хотите, конечно, жить без кредитов.




01.02.15, 17:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru