Своё дело


Как заработать на хобби. Бизнес на любимом деле



В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Но было бы неплохо, чтобы твоя работа была также и твоим любимым делом. Советую немного повспоминать, чем вы любите или любили заниматься в свободное от работы и учебы время? Чем вы занимались раньше, когда вам даже за это не платили?

Я могу привести свой пример. Когда я учился в школе, я самостоятельно начал изучать программирование. И вовсе не потому, что мне за это платили или обещали заплатить, а потому, что мне это было интересно.

Еще я с интересам делал небольшие сайты визитки для себя, где пытался публиковать свои проекты. А когда я устроился на свою первую работу, я с большим удовольствием во время перерывов изучал экономическую аналитику. Ну и мне всегда нравилось писать какие-то материалы, пояснительные записки и так далее. Такого рода вещи у меня всегда получались хорошо. Даже с учетом того, что меня никто этому специально не обучал. Все это пришло по наитию.

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ

Я бы рекомендовал ознакомиться с книгой "Микробизнес" в которой я подробно рассказываю как именно можно превратить любимое дело в небольшой бизнес.

Самое важное понять - чем действительно тебе бы хотелось заниматься. Обычно у человека есть несколько хобби. И какие-то из них в любом случае будут занимать больше места в твое жизни. Какие-то увлечения со временем могут и надоесть, ведь все мы со временем меняемся - меняются также и наши интересы.

Условно говоря, программировать мне очень быстро надоело, когда это превратилось в ежедневную работу. А вот готовить статьи по итогам прочитанной аналитики мне не надоедает уже седьмой год подряд. Возможно это и есть то, что называют призвание. Еще я в одно время пытался делать сайты на заказ, писать программы для западных потребителей. В какой-то момент мне даже хотелось открыть собственный интернет магазин, но все эти вещи мне очень быстро надоедали. А вот заниматься развитием интернет-сми мне нравится каждый день без праздников и выходных. В последнее время даже дошло до того, что я насильно заставляю себя отдыхать в субботу и воскресенье, чтобы во время рабочей недели мозги были более свежими.

А когда ты нашел то самое дело, которому ты бы хотел посвятить много времени - просто занимайся этим, самосовершенствуйся. И в рано или поздно к тебе деньги прийдут, ведь когда ты с увлечением чем-то занят, люди это заметят и наверняка предложат тебе деньги, чтобы ты им в этом деле в том или ином виде помог.




23.10.15, 20:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru