Своё дело


Как заработать с ноля

Представим себе вполне обычную ситуацию: ваши родители не миллионеры, город, в котором вы живете не предлагает перспективных вакансий, а делать что-то всё-равно нужно. Сразу же возникает вопрос: а как заработать с ноля? Для открытия своего бизнеса нужны будут деньги. Даже чтобы переехать в более перспективный регион, потребуются немалые средства. А у вас их нет.

Давайте сразу договоримся, что банковские кредиты мы не будем рассматривать в качестве источника для стартового финансирования. Хотя бы по той причине, что если ваше дело вдруг пойдёт под откос (а это случается в 95% случаев), то банк захочет вас раздеть до нитки, забрать всё ваше имущество. Такой расклад вас вряд ли устроит, ведь вы хотели заработать, а не растерять деньги.

Идёте работать на простую работу. Откладываете с каждой зарплаты хотя бы 10-15 процентов денег. В течение какого-то время у вас скопится небольшой стартовый капитал, который уже можно будет приложить к делу. А дальше уже думайте - что вам больше подходит. Переезд в экономически развитый регион или строительство своего бизнеса в том регионе, где вы проживаете.

На мой вкус переезжать в Москву только для того, чтобы заработать деньги с ноля на квартиру, машину или дом – как-то не по моему нраву. С другой стороны, если вы откроете бизнес в интернете, вам вообще будет не обязательно куда-либо ехать. Ваши потенциальные потребители – весь земной шар.

Кстати говоря, чтобы заработать деньги в интернете с ноля, вам не потребуется сколь-либо значимый стартовый капитал. Я сегодня сидел и анализировал, куда я потратил свой стартовый капитал когда запускал свой первый успешный интернет-стартап, и пришёл к выводу, что запустить интернет проект можно на минимальные деньги – буквально на студенческую стипендию. Другой вопрос, что от вас потребуется много знаний и навыков. Но в условиях, когда всё это прекрасно доступно в интернете, можно потратить немного своего времени на изучение новых вопросов. Причём это можно делать не увольняясь со своей основной работы – буквально по вечерам.

Не обязательно вести бизнес в интернете. Если вы умеете что-то хорошо делать руками, то эту услугу можно попробовать продавать. И если заказы попрут рекой, то вполне можно регистрировать бизнес и начинать работать в качестве предпринимателя.

Про способы заработка в интернете [ссылка]




02.07.12, 19:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru