Своё дело


Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и получить номера?



Покупка первого автомобиля всегда сопровождается большим количеством вопросов. В первую очередь непонятно, что вообще нужно делать после того как машина оплачена. Куда идти? Каков вообще должен быть нормальный порядок действий? Человеку, который уже поставил на учет не одну машину все это конечно понятно, а вот тому, кто сталкивается с задачей в первый раз - может показаться, что все это непросто.

Итак, в ГИБДД надо заехать за пару дней до получения машины, чтобы взять талон на тот же день, когда вы берете машину. Конечно, вы можете получить номера в течение 10 дней после того как получили машину, но зачем ждать?

Получение машины - процесс в некоторых салонах быстрый, в некоторых салонах более затянутый. Поэтому тут сложно сказать, сколько вам понадобится времени. После того как вы оплатили машину, получили ключи и документы на машину. В частности от салона вы полкчаете ПТС, договор, акт приема-передачи. Потом многие предпочитают получить обязательную страховку ОСАГО, где вам обязательно навяжут страховку жизни (мелочь, а неприятно).

Потом вы получив полис ОСАГО и документы на машину, едете к ГИБДД. Но сначала советую заехать на бензозаправку. Там сидят девушки, которые помогают быстро за небольшую сумму оформить заявление на госрегистрацию и выдачу номеров. Не забудьте взять с собой паспорт, ИНН. Сотрудники автосалона помогут вам сразу сформировать пакет документов для ГАИ.

С заявлением, которое вам помогут оформить около ГИБДД, а также с квитанцией об оплате госпошлины за регистрацию транспортного средства и выдачу номеров (это стоит порядка 2900 рублей на момент написания статьи), вам нужно будет получить подпись инспектора, что номера на машине и в заявлении совпадают. Это называется, если не ошибаюсь, сверка. Потом когда он вам подпишет - вы идете в ГИБДД и там сдаете пакет документов. Это заявление, ПТС и многое другое. Что именно с вам потребуют - можно посмотреть на сайте ГИБДД. У меня просили договор, акт передачи машины, ПТС, заявление, квитанцию об оплате. Также просили ксерокопию ПТС.

Потом в течение пары часов вы получаете на руки свидетельство о регистрации транспортного средства, а также номера. Какой попадется номер - это как повезет. Мне попался очень даже красивый номер smile

Получаете номер - крепите его на машину. У меня руки растут через одно место, поэтому я вернулся к своему дилеру и попросил это сделать своего менеджера. Вроде все.




29.07.15, 19:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru