Своё дело


Как защитить дом, офис, производство от самых неожиданных ситуаций



Практически каждый новый строительный объект после запуска в эксплуатацию требует проработки системы безопасности. Как правило, этим уже занимаются собственники. На сегодня даже частное лицо может себе позволить самые передовые системы безопасности, начиная от систем сигнализации и наблюдения и заканчивая автоматическим пожаротушением и бронированными дверьми. Сегодня речь пойдет о том, как можно защитить практически любой объект недвижимости.

БРОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ

В некоторых случаях люди хотят иметь абслютную безопасность. Речь идет не только о том, чтобы оградить строение забором, но и сделать физически прочные двери и окна. К примеру, бронированые стекла, которые невозможно пробить пулей.



Для небольших городов это не так актуально, а вот в крупных столичных городах случается всякое. Кроме того, есть случаи, когда это не просто перестраховка, а настоящая необходимость. Например, если речь идет об оборудовании кассы в банке или микрофинансовой организации. Персонал себя будет чувствовать защищеннее, если будет знать, что двери бронированы, а стекло не пробить.



Примечательно, что бронированые двери и окна на сегодня стоят вполне разумных денег. Участники рынка рекомендуют заказывать здесь. Компания ООО «Промкомплекс» занимается техническим укреплением сооружений не первый год и имеет прекрасную репутацию. И на текущий момент практически любая задача легко решается типовыми и индивидуальными решениями. При желании можно даже сделать бункер со всеми требуемыми степенями защиты.



СРЕДСТВА НАБЛЮДЕНИЯ

Немаловажную роль играет система видеонаблюдения. Важно обратить внимание как на вшнешие камеры, которые будут наблюдать за тем, что происходит рядом с помещением, также важна и система внутреннего наблюдения.

Например, в федеральных технопарках прослеживается каждое помещение. За счет этого на таких объектах полностью отсутствует воровство. Как пишет автор книги «Жесткий менеджмент» - в любой организации нужно установить такой контроль, который бы полностью исключал даже возможность мысли о совершении чего-то неприличного или незаконного. Дэн Кеннеди пишет в книге, что не бывает в природе идеально 100% бесчестных или наоборот идеально честных людей. Они совершают нежелательные поступки только если над ними нет контроля.

ЗАМКИ И СИСТЕМЫ ДОПУСКА

Если вспомнить все те же технопарки, то здесь также часто созданы пропускные режимы. Это значит, что перемещаясь между помещениями здания - везде есть двери, которые возможно открыть только по пропуску. Пропуски выдаются по паспорту и каждому пропуску можно индивидуально назначить права доступа.

Даже банальный домофон, поставленный для галочки в подъезде резко снимжает количество проблемных ситуаций в многоквартирных домах. Установка полноценной системы контроля доступа также благоприятно сказывается на обстановке в здании. Например, сотрудники коворкинга в технопарке точно знают, что в помещение могут попасть только те, кто арендует рабочее место. И нет ощущения проходного двора.

ОХРАНА, СИГНАЛИЗАЦИЯ, ШЛАГБАУМЫ

Разумеется, никто не отменял службу охраны, тревожную кнопку, наличие пожарной и охранной сигнализации. Даже если у вас нет денег содержать штат охранников, то провести систему сигнализации стоит вполне разумных денег. Поставить хороший забор и шлагбаум с магнитной меткой - это также хороший тон для хорошего делового центра.



В ИТОГЕ

Как видим, сегодня количество возможностей для того, чтобы сделать любой объект безопасным очень велико. Это могут быть турникеты и пропускной режим и полностью автоматизированные шлагбаумы, системы автоматической сигнализации и так далее. Например, для дата-центра наличие автоматических систем пожаротушения – это просто must have. А бронированые авто для руководителей регионов и крупных компаний – это также необходимость на случай возникновения любых непредвиденных ситуаций.




31.07.17, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru