Своё дело


Как заставить мозг работать лучше



В свое время я писал диссертацию на тему менеджмента занний, экономики знаний. Если в двух словах, то самая дорогая компания в мире - это Apple. Фирма, в которой трудится всего лишь несколько десятков тысяч человек. А в головном офисе работает всего лишь 1000 сотрудников. Короче говоря, твое качество жизни тоже зависит от качества работы твоего мозга, а не от физической силы как это было еще несколько веков назад.

Хочешь быть конкурентоспособным во всех смыслах, сделай все, чтобы у тебя были бодрые мозги - чтобы твой центральный процессор работал хорошо. Есть несколько соображений на этот счет о том, как именно этого добиться.

ВЫСЫПАЙСЯ

Если ты не выспишься, то твой уровень интеллекта тут же начинает приближаться к интеллекту человекообразной обезьяны. Ухудшаются все когнитивные функции, такие как память, скорость реакии, качество мышления, уровень допущенных ошибок. Короче, если ты не выспался, тебе лучше бы не садиться за руль, так как это состояние многие сравнивают с состоянием алкогольного опьянения.

Макс Хигер, известный инфобизнесмен тоже советует высыпаться. Это позволит тебе раскрыть весь свой потенциал.

ПИТАЙСЯ ХОРОШО

Я это заметил, когда сидел на диете. Когда я ел очень скудную еду по каллориям и прочим полезным и нужным веществам, то я практически не мог нормально работать. Мне все время хотелось жрать и спать. Но стоило съесть что-то сладкое, как мозг включался, появлялся мощный прилив сил и мне очень хотелось работать. Дело все в том, что мозг занимает всего лишь 2% от веса тела, но потребляет до 25% всей энергии.

МЕНЯЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Товарищ, если ты работал сидя, то отдыхай - стоя. Короче говоря, когда ты делаешь однообразную работу (скажем сидячую), то отдохнуть надо стоя. И вообще нужно иногда давать себе отдыхать. Если ты будешь работать как загнанная лошадь, то поверь, что ничего хорошего из этого не получится




23.09.15, 14:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru