Своё дело


Как заставить себя заниматься спортом?



Каюсь, было время, когда к спорту я относился крайне пренебрежительно. Со стороны может показаться, что занятия спортом - это пустая трата времени. Во всяком случае в возрасте 18-20 лет я думал именно так. Еще бы! В таком возрасте силы и здоровье позволяют вести самый неправильный образ жизни и ты все равно не будешь знать особых проблем, будешь полон сил даже на извращенном питании в макдональдсе и других заведениях фастфуда; малоактивный образ жизни также не доставляет особых неудобств.

Но со временем начинаются приколы. Ты толстеешь, становишься менее привлекательным, стареешь и в тебе уже нет избытка энергии. Что делать?

Вот тут-то и выручает спорт. Достаточно потратить на занятия час в день, и весь день проходит на мажорной ноте. Ты успеваешь сделать больше работы за меньшее время, так как у тебя появляется совершенно другой тонус. А если правильно тренироваться, то ты не только уже не толстеешь, а даже можешь начать худеть.

Лично я свои занятия спортом начинал с целью банально немного похудеть - стать стройнее и здоровее. Но потом меня это затянуло! Спорт - это целая субкультура. Многие люди живут только спортом и выбирают тренерскую работу в качестве карьерного шага.

Что касается того, как заставить заниматься себя спортом, то я вам могу посоветовать ничего не делать и просто наблюдать за собой. Допустим у вас со временем появится лишний вес или повышенное давление. И на этом этапе перед вами будет стоять непростой выбор: или ты оставляешь все как есть, дальшее толстеешь и становишься больным или же ты ломаешь свой привычный образ жизни, возвращаешь себе здоровье с помощью тех или иных нагрузок, худеешь, молодеешь и становишься привлекательным. В конце концов со мной это было так. В один прекрасный день я подошел к зеркалу и мне не очень понравилось то, что я там увидел. Именно тогда я впервые похудел со 100 килограмм до 80 в течение пары лет. Сейчас я вновь толстый, но не настолько! И вновь пытаюсь худеть. А между тем, спорт - стал неотъемлемой частью жизни.




03.06.15, 05:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru