Своё дело


Как заставить себя заниматься спортом



Признаюсь до какого-то момент для меня спорт был чем-то для меня далеким. Да, во время учебы в школе меня родители засовывали в различные секции, чтобы у меня не было свободного времени на те саомнительные занятия, которыми занимались школьники в 90-е годы. Но когда я попал в университет - я практически перестал заниматься спортом, если не считать физкультуру. Так продолжалось приблизительно до четвертого курса, когда у меня произошло самое настоящее прозрение.

КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ

Из-за бесконтрольного питания и перегрузок и стрессов на учебе и двух работах я стал стремительно набирать массу. Причем это, в основном, был жир. Я превратился в жирную свинью. В этот момент мне уже было не нужно себя заставлять заниматься спортом. Я сам уже хотел изменить свою внешность в лучшую сторону.

В этом то весь прикол, что заставлять себя не нужно. Необходимо долждаться того момента, когда тебе уже будет тошно смотреть на самого себя. Обычно для этого достаточно раздеться и подойти в ванной к зеркалу. А еще лучше сфоткать себя и скинуть фотку другу, который не соврет и честно скажет, что ситуация у тебя запущенная.

После такого обычно не составляет никаких проблем взять себя в руки, сесть на диету и начать активно заниматься спортом.

Хочешь нравиться противоположенному полу и быть здоровым и полным сил - ты непременно прийдешь к мысли, что заниматься спортом исключительно необходимо.

ДРУГАЯ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ

У нас в фитнес-клуб ходит один мужчина, физическую форму которого я обозначил бы как чрезвычайно хорошую. Он рассказывает что занялся собой в тот момент, когда его привезли в больницу с плохим самочувствием, а врач не мог найти вену, чтобы поставить капельницу. Мало того человек занялся спортом, но еще и озаботился своей диетой, не говоря уже о том, что он бросил пить и курить.

По его словам, сначала его мотивировало то, что нужно было приводить себя в порядок. Но потом он почувствовал настоящее удовольсвие от самого спорта. Ну и жить в качественном теле намного приятнее.

Когда я сам начал заниматься спортом, то в первое время я рассматривал спорт как необходимость. Но со временем спорт стал неотъемлемой частью жизни и стал приносить удоволсьвие. Причем неважно, чем именно я занимался - бассейном, велосипедом, бегом или спортивным залом. Каждое из этих занятий приносит немалое удовольствие. Не говоря уже о том, что это крайне полезно.

Причем всегда можно подобрать спорт по душе и который подходит для твоей формы. Намедни смотрел фотографии с параолимпийских игр Сочи. Меня тронуло то, что люди с такими травмами и увечиями занимаются спортом и участвуют в соревнованиях. Очевидно, что спорт им помогает как в мормальном так и в физическом плане - укрепляет дух и поддерживает здоровье. А воля таких людей вызывает искреннее восхищение!




26.10.15, 21:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru