Своё дело


Как заставить себя заняться собой



Многие из нас в повседневной суете и в погоне за какими-то результатами на работе теряют из виду более важные части жизни. Например: отдых, семья, собственное здоровье. Но именно эти сферы жизни - самые важные. Без отдыха вы долго не сможете продуктивно работать даже на самой интересной для вас работе. А если, к примеру, подведет здоровье, то у вас снизятся не только показатели на работе, но в первую очередь качество жизни. Просто обратите внимание, как вам может испортить настроение какая-нибудь незначительная боль в спине или что-нибудь в этом духе.

КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ

Обычно, наши с вами проблемы не появляются моментально. Например, как это бывает с лишним весом. Сначала люди набирают 1 килограмм. Потом еще 1 килограмм. За год вы может быть и прибавите несколько килограммов и на повседневную жизнь ваш лишний вес точно никак не повлияет. Но за 5 лет вы набираете уже десяток-другой лишних килограммов и тут вы замечаете отдышку, начинаете чувствовать повышение артериального давления от любого стресса ну и прочие сопутствующие проблемы. Например, проблемы с двигательной активностью и суставами.

И вот в один прекрасный день вы смотритесь в зеркало и понимаете - что так дальше жить нельзя. Вы понимаете, что вам будет реально нечем похвастаться на пляже. Да и еда в магазинах сильно подорожала из-за кризиса. Так что самое время садиться на диету.

Но речь идет не только о диете. А вообще обо всем. К примеру, у вас появились проблемы со здоровьем. Намного лучше сходить к хорошему врачу на первых этапах, чем потом лечить запущенную стадию. Яркий пример - зубная боль и стоматолог. Бывает зуб заболит, а потом боль проходит. Но если в этот момент не решить проблему, то через несколько месяцев или через полгода он начинает болеть так сильно, что вы буквально прискачете к стоматологу. Вот только уже что-то предпринимать поздно! Зуб теряет нерв или вообще идет под удаление.

То же самое происходит и с любой другой проблемой. Тот же лишний вес. Его проще сбросить, когда вы только-только стали замечать рост своего веса. Курить проще бросить в самом начале. А еще лучше не начинать.

Но вы конечно можете не заниматься собой. Пустить все на самотек. Но практика показывает, что до добра это не доводит.




13.02.15, 20:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru