Своё дело


Какая банковская карта лучше

Банковская Карта Яндекс. Эмитирует ТКС-банк.
Банковская Карта Яндекс. Эмитирует ТКС-банк.

Сегодня небольшой обзор банковских карт, с которыми приходилось лично работать. Провести абсолютно полный обзор всех существующих на рынке банковских карт крайне проблематично. Каждый банк считает своим долгом вывести на рынок десятки разных решений в сфере банковских карт. Поэтому, выбор будет сложным, если в вашем городе есть хотя бы десяток разных банков. Давайте я буду писать только о том, чем пользовался. А вы в комментариях напишете про свой опыт?

Вообще говоря, нет такого понятия как лучшая банковская карта. Какая банковская карта лучше – зависит от ваших задач. Что вы хотите от банковской карты получить? Когда будете заказывать, обязательно поясните операционистке, что вам нужно от банковской карты, и вам обязательно подберут хороший вариант. Изъясняйте мысли ясно, а то произойдёт непонимание.

Если вы получаете зарплату, и вам нужно просто тратить деньги, оплачивать покупки через интернет, расплачиваться в магазинах, обналичивать деньги в банкоматах, вы не планируете покидать Россию, то самый лучший вариант – это Visa Electron. Обслуживание стоит 300 рублей в год плюс оплата интернет-банка и смс-информирования (точно не знаю, но за что-то каждый месяц доллар или два снимают). Интернет-банк отличный, становится с каждым днём всё лучше. Это заметно. Сеть банкоматов широкая. Самая широкая в стране. Если банкомат Альфа Банка надо искать днём с огнем, то банкомат Сбербанка лежит под каждым углом, в каждом городе. Минус этой карты – есть кое-какие ограничения. Типа нельзя перевести деньги на карту ТКС-Банка, т.к. тот работает как минимум с VISA Classic.

Кстати о ТКС-банке. Это один из лучших банков, т.к. все операции делаются через интернет и телефон. Я был в шоке, когда узнал, что для закрытия банковской карты достаточно одного простого звонка в колл-центр. Коль уж заговорили про ТКС-банк, то нельзя не отметить про кредитную карту этого банка. Если вы хотите получить кредитную карту – нет ничего лучше банка Тинькофф Кредитные системы. Шикарный интернет-банк, отсутствие необходимости стоять в очередях. Отзывчивые люди на телефоне. Это всё плюс этому банку. Это единственная кредитка, которая у меня есть, и она очень здорово выручает, когда мои рекламодатели забывают вовремя заплатить мне, а деньги нужны сегодня.

Банковская карта Альфа-Банк очень интересна своим интернет-банком. Здесь можно параллельно привязать к карты счета в разных валютах. Кроме того, здесь есть возможность работать с брокерским счётом. В самом интернет-банке есть небольшие фишечки вроде «Финансовые цели», на которых можно аккумулировать деньги на те или иные задачи. При этом на них капает пусть небольшой, но процент. Одна из самых удобных банковских карт. Я её завёл для того, чтобы привязать к ней электронные кошельки Яндекс.Денег и Webmoney, а также для работы с брокерским счетом (куплей-продажей акций). Всё очень удобно. Бывают косяки, но они у всех бывают. Что не нравится, так это малое количество банкоматов Альфы.

Универсальная банковская карта Связного хороша, если вы хотите отложить деньги на покупку чего-то существенного под большой процент. Здесь вам на остаток начисляют 10%. Минус банковской карты в том, что тут есть скрытые платежи за СМС-информировани и дорогое годовое обслуживание. В итоге, карта выгодна, если вы будете хранить там не меньше 100 тысяч рублей. Если вы на этот депозит положите 10 тысяч рублей, то в год получится 1000 рублей процентов, которые будут съедены смс-информированием, а также годовым обслуживанием. Так что под малые суммы карту открывать не советую. Пополнить карту можно в любом отделении связного. Снять деньги можно с любого банкомата, если сумма больше 1000 рублей.

Очень крутая карта – это карта, привязанная к Яндекс.Деньгам. Комиссия за снятие денег грабительская. Но если у вас есть счёт Яндекс-Деньги, которым вы постоянно пользуетесь, то банковская карта Яндекс будет очень кстати. Если вы расплачиваетесь ей в магазине, то никаких комиссий нет. Всем интернет-предпринимателям на заметку, ведь тут нет годовых комиссий за пользование. Чтобы оформить карту нужно всего лишь один раз заплатить символические 99 рублей.

Ещё мне нравится банковская карта Татфондбанка. Я как-то раз пришёл туда, оформил карточку, на которой кладут 6% годовых на остаток. Это по сути как средненький депозит. Но деньги можно снимать в любое время без потери процентов. Развитый интернет-банк тоже меня радует. Не радует, что банк в последнее время жестоко лажает. Сначала обзванивает по 5 раз и предлагает «предодобренный» кредит по паспорту, а потом посылает, когда ты приходишь в отделение за этими деньгами, мотивируя это тем, что у вас сомнительное место работы. Или что интернет-банк нельзя разблокировать по телефону. Нужно идти в отделение с паспортом. Короче говоря, Татфондабанк – это банк на любителя.

У всех банковских карт есть минус - их легче тратить, чем наличные. Чисто психологически. Не говоря уже о спонтанных покупках в интернет-магазинах.

А какими банками пользуетесь вы? Что нравится, что бесит? Пишите в комментарии.




26.08.12, 19:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru