Своё дело


Какие ошибки делает начинающий водитель на первой машине



Прошло наверное всего пара недель с момента приобретения машины. Самыми страшными были первые дни езды без инструктора. Хотя я сдал на права аж два года назад, а потом мне давали покататься на своих машинах друзья и знакомые, плюс я брал дополнительные уроки вождения с инструктором. Но не смотря на это полноценного навыка вождения по-прежнему нет.

КАК Я КОСЯЧИЛ В ПЕРВЫЕ ДВА-ТРИ ДНЯ

Мне за это реально стыдно. Бывало случайно не пропускал пешеходов. Точнее они еще не стояли на зебре, но явно показывали намерение пойти, а я по недосмотру не успевал сориентироваться и тормозить было слишком поздно.

Слишком сильно высовывал нос на развороте. Создавал людям помеху. Глох когда ехал в горку. Но я вам скажу, что уже через пару недель ежедневной практики я стал вполне уверенно чувствовать себя за рулем. Даже сликшом уверенно. Уже успел поцарапать свои колпаки на колесах.

Но помимо того, что я сильно косячил как новичок, есть еще кое-какое наблюдение.

Люди переходят дорогу где попало. Причем не только поперек дороги, но и вдоль. Водители - нервные животные, сигналят тебе, провоцируя аварийные ситуации. Стою на развороте сегодня. С другой стороны дороги машина перегородила вид. Я не вижу- кто едет за ней. А сзади сигналят. Не могу же я ездить вслепую. Причем бывают попадаются терпеливые водители, которые ждут пока ты тронешься, а есть те, кто психует практически сразу же. Возникает вопрос - кто вам дал справку о психическом здоровье когда ты получал права.

Отдельное слово о качестве наших с вами дорог. Кочки и ямы - это понятно. Там реально можно заработать повреждение автомобиля. Причем - существенное.

Другой вопрос, что местами дорожные развязки сделаны очень странно и явно не для людей. В некоторых местах города ночью я предпочту не появляться.

Кроме ошибок и косяков на дороге ты еще делаешь ошибки по управлению автомобилем. Ты не только глохнешь, но и не дотыкаешь передачу. Иногда выбираешь не подхдящую передачу. А вот намедни я залил в бак так много бензина, что уже третий день езжу, а датчик показывает полный бак. И я бы не сказал, что езжу мало. Все это странно и пугает.

А вот сегодня я пропускал пешеходов на зебре и остановился так резко, что сумка с ноутбуком за сто тысяч упала на пол.

Но в целом к вождению ты привыкаешь очень быстро. Пара недель ежедневной практики число ошибок сокращается почти до нуля. Особенно советую быть аккуратным, когда ты едешь по новому маршруту первый или второй раз. Будьте внимательны на дорогах и берегите свою и чужую лошадку!




10.08.15, 23:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru