Своё дело


Какие расходы вас ждут после покупки первого автомобиля?



Как только ты купишь машину, она начнет пожирать твои деньги ускоренными темпами. Не успеешь ты выйти из автосалона, как тут же понадобится оформить страховку. Как минимум это ОСАГО, которая очень дорогая и страховка жизни, которую навязывают везде и по всякому. Но это еще ладно.

Не успеешь ты выехать из салона, как оказывается, что надо заправиться. Минимум 1000 рублей в бензобак. Потом едешь в ГАИ - порядка 3000 рублей обойдется регистрация машины в ГАИ. Деньги улетают как ветер.

ДЕНЬГИ УЛЕТАЮТ КАК ВЕТЕР

Незамерзающая жидкость - 200 рублей, фирменное масло для обкатки - 1200 рублей, компрессор для колес - 1600 рублей... Сечете в чем фишка? Машина - это настоящий денежный пылесос. Зимняя резина на мою стоит порядка 25 тысяч рублей. Что в общем-то некисло.

И вот опять 500 рублей надо закинуть на бензин и тут оказывается, что тосол почти на минимуме. А производитель рекомендует именно фирменный тосол. В комплекте с машиной нет ни аптечки ни знака аварийной остановки ни тросика. А по-хорошему, это тоже нужно покупать.

Конечно, многое из этого можно не брать. К примеру, покупка незамерзающей жидкости летом не обязательна. Можно обойтись дистиллированной водой. Какие-то вещи вроде компрессора можно отложить на потом. Но рано или поздно купить это все равно прийдется.

Я сегодня заехал на автомойку и обалдел - самая простая мойка машины влетит рублей в 200-250. Задумался о том, чтобы взять бутылочку воды и тряпочку и самому помыть машину. Хотя разумеется, это очень долго. Но и в автомойке будут некислые очереди, так что прийдется потерять немалое колчисетво времени.

Конечно, за удовольствие надо платить. В случае если вы купите старую машину, то вы по крайней мере сэкономите на стоимости машины. Однако вы будете еще больше вкладывать денег в обслуживание.

А еще я знаю, что люди умудряются делать штрафов на 10 тысяч рублей в месяц. Таким образом, содержание машины - это все очень дорого.




01.08.15, 21:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru