Своё дело


Какие способы есть заработка в интернете?



Вчера меня двоюродный брат напоил кофем и расспрашивал про способы заработка в интернете. Основная суть его проблемы в том,что работа на заводе с утра до вечера ему уже надоела не смотря на карьерные перспективы и неплохую зарплату. Кроме того, его достали подчиненные идиоты, за которыми потом приходится переделывать работу.

Стандартная история. Живым и активным людям всегда интересно идти вперед, развиваться и рисковать, а не сидеть ровно на одном и том же месте в течение десятилетий. Свой бизнес в интернете привлекает по многим причинам. Во-первых, ты можешь запустить его практически на голом месте с минимальными затратами. Во-вторых, тебе не нужно будет постоянно общаться лично с большим количеством людей (что происходит на большинстве предлагаемых работодателями вакансий). И в конце концов, когда ты работаешь на кого-то другого, то ты не принадлежишь себе.

Так чем же можно заняться в интернете?


В сущности варианта заработка в интернете два или три. И все три сводятся к торговле. Условно говоря ты можешь продавать в интернете:
- свое время (оказывать услуги в качестве фрилансера);
- продавать реальные товары (сделать интернет-магазин, распространять товары через доски объявлений);
- продавать рекламу со своих сайтов или социальных сетей.

В некоторых случаях тебе может понадобиться собственный сайт, а в некоторых нет. Лично я пошел по пути создания информационных порталов и их коммерциализации при помощи рекламы. Однако это далеко не единственный способ зарабатывать на рекламе. К примеру, в последнее время стало модным создавать Youtube каналы и продавать рекламу в видеороликах. А кое-кто умудряется собирать большие группы вконтакте и коммерциализировать рекламу там. Вся проблема этого вида бизнеса заключается в том, что в любом случае нужно достаточное количество времени для того, чтобы создать и раскрутить свой информационный ресурс до достаточно высоких значений. Соответственно, пока ты будешь заниматься этой раскруткой, тебе нужно будет на что-нибудь жить. Но такой вид бизнеса реально совмещать с обычной работой по найму.

Что касается интернет-магазинов, то и здесь не всегда нужен свой сайт. К примеру, многие работают через доски объявлений. Например, через Avito. Дело в том, что мало просто создать собственный сайт. Красивый сайт-визитка сам по себе не будет генерировать продажи. Нужно, чтобы он приносил посетителей. А для этого нужно будет заниматься поисковой оптимизацией, покупать рекламу в директе и из других каналов.

Так или иначе интернет-торговля крайне привлекает отсутствием личного контакта с клиентами, возможностью работать в любое удобное для тебя время, а также тем, что не нужно платить аренду. Канал доставки - это Почта России или многочисленные транспортные компании, которые сейчас фактически просто перегрели рынок транспортных услуг.

Ну и еще один вариант - это просто работать удаленно в качестве фрилансера. Многие девушки в декрете предпочитают именно такую работу. Она позволяет работать из дома и получать неплохие деньги. Главная проблема здесь - найти достаточное количество заказчиков и выполнять работу, в соответствии со своей квалификацией. У нас есть книга «Кофе вольного наемника», которая как раз и рассказывает про работу фрилансера. Кстати книга распространяется бесплатно smile




17.01.16, 19:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru