Своё дело


Каким будет налог на имущество физических лиц в 2016 году



Федеральная налоговая служба сообщила, каким будет налог на квартиры, гаражи и дачи в 2016 годы. Многие читатели уже успели получить единое налоговое уведомление о том, что они должны оплатить ряд имущественных налогов до 1 октября 2015 года. Речь идет о транспортном налоге, земельном налоге и налоге на имущество физических лиц.

Если вы не успеете рассчитаться с государством до 1 октября 2015 года, то вам начнут начислять пени.

Среди налогоплательщиков числится порядка 23 миллионов пенсионеров. Многие из них уже обратили внимание, что земельный налог вырос в несколько раз. Та же участь ждет налог на имущество физических лиц (квартиры) в 2016 году. С 2016 года в 28 российских регионах нужно будет платить этот налог с кадарстровой (рыночной) стоимости. В случае если у пенсионера будет большое количество разной недвижимости (квартир, дач, гаражей), то за излишки тоже надо будет платить пишет авторитетный портал Audit-IT. У пенсионеров будет льгота только одна квартира, одна дача, один гараж.

Сотрудник налоговой службы говорит, что если вам начислили сликшом большой налог и вы не согласны с размером кадастровой стоимости, к примеру, земли, то ее можно оспорить через суд или через комиссию при Управлении Росреестра.

Также сотрудник налоговой службы говорит, что к 2016 году должна быть внедра свежая информационная система для налоговой инспекции. В результате даже если у плательщика есть большое количество недвижимости в различных регионах страны, то все платежи будут рассчитываться автоматически.

Для пенсионеров предполагаются налоговые вычеты. Например для квартир - это стоимость 20 квадратных метров. Для того, чтобы воспользоваться соответствующей налоговой льготой (освобождение пенсионеров от платежей за 1 объект квартир, 1 объект гаражей) или вычетом, нужно написать соответствующее заявление.

Как пишет Audit-IT с уплатой налога на землю уже сейчас возникают проблемы. Для некоторых налогоплательщиков новая версия налога на землю уже является неподъемной. В 2016 году многи собственников квартир также может ждать неприятный сюрприз.

А как обстоят дела на местах? Вы уже получили квитанции по налогу на имущество физических лиц? Насколько там выросли цифры по сравнению с прошлым годом? Пишите в комментарии.




14.09.15, 22:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru