Своё дело


Каким спортом можно заниматься дома?

Фото с сайта liveinternet.ru
Фото с сайта liveinternet.ru

Современный ритм не всегда позволяет найти достаточно времени, для того, чтобы пойти в спортзал. Особенно если вы живёте в таком месте, из которого до фитнес-клуба добираться долго или в вашем населённом пункте вообще нет фитнес-клубов? В любом случае, если у вас нет возможности записаться в тренажёрный зал, читаем дальше.

Самое простое, что можно делать дома без всякий тренажеров – это очень банальные вещи. Пресс, отжимания, приседания, приседания с прыжком. Если есть желание, то можно прикупить гантели и почитать в интернете комплекс упражнений для работы с гантелями. Главное – не ронять их на ноги. Отжимания можно делать, закинув их на стул или на диван. Тогда нагрузка будет выше. Пресс можно делать опершись ногами в стену или вообще без опоры. Ещё могут подойти «щучки». Тоже упражнение на пресс, когда вы одновременно поднимаете из положения лёжа и ноги и верхнюю часть тела.

Для всех вышеописанных упражнений вам будет достаточно коврика. Да и тот – не обязателен для выполнения столь простых упражнений.

Начать можно с 10 повторений за подход, а потом уже увеличивать это число по своему усмотрению. Отжимания, например, очень легко прокачиваются до 70 повторений.

Не уверен, что можно заниматься со скакалкой. Для этого в домашних условиях должны быть достаточно высокие потолки и отсутствие люстр. Иначе столкновения точно не избежать.

Что касается тренажеров, то даже если у вас достаточно просторная квартира или дом, то всё равно любой тренажёр с одной стороны занимает очень много места. С другой стороны – он может тренировать только одну группу мышц. То есть от одного-единственного тренажера особого толку не будет. А места будет занимать кучу. Вобщем, лучше домой тренажеры не покупать. Ведь даже для минимально необходимого набора тренажеров потребуется очень большое пространство. Да и дорого это очень.

Что ещё? Турник. Подтягивания – очень здорово помогают разгрузить спину после длительных нагрузок во время сидячей или не сидячей работы. Подтягиваться лучше плавно – без рывков.

Будет неплохо, если вы соберёте для себя какой-то базовый набор упражнений и будете делать его регулярно. Хотя бы три раза в неделю. Это не займёт много времени. Но даже это будет значительно лучше, чем просто вообще ничего. Возможно, вы не прокачаете себе таким образом бицепс и трицепс, но общий эффект для здоровья будет сугубо положительным.

Я когда начал делать утренние пробежки, то заметил радикальное снижение веса даже от пятнадцатименутных пробежек раз в неделю (!). Так что определённо лучше мало спорта, чем вообще его отсутствие.




08.03.11, 21:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru