Своё дело


Какой бизнес актуален в 2016 году?



Я сейчас изучаю аналитику зарплат по города России и оказывается, что общая картина в целом по стране очень схожая. Почти везде достаточно низкие заработные платы. Оказывается даже если ты проживаешь в городе миллионнике, то все равно это не значит, что там будут действительно хорошие и высокооплачиваемые вакансии. Даже в Петербурге ситуация не сильно лучше. Есть только два исключения: это регионы Севера, где добывают полезные ископаемые и столица России - Москва. Однако и там и там жить - удовольствие на любителя. Да и общий уровень цен здесь выше, чем в обычных регионах.

Таким образом, если вы не имеете близких родственников в крупных компаниях и у вас в наличии есть только светлая голова и руки, то единственным шансом нормально заработать для вас будет - открыть свой бизнес.

АКТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС В 2016 ГОДУ

Совершенно очевидно, что чем дальше, тем более востребованы будут частные клиники и экологически чистые товары. Да, эти бизнес-идеи очевидно требуют большого количества вложений денег и энергии от собственника бизнеса, но они будут востребованы в долгосрочной перспективе. Элементарно - в стране становится все больше и больше пенсионеров. Чем старше человек, тем он чаще болеет. Платная медицина будет растущим трендом в ближайшие 10 лет, так как бесплатные клиники на людей действуют депрессивно.

Что касается экологически чистых продуктов, то сегодня это становится модным - есть здоровую пищу. Беда лишь в том, что это обходится людям очень дорого. Если вы сумеете находить или производить действительно качественную и вкусную еду, то спрос на нее будет. Главное - чтобы цена была разумная!

Никуда не денутся и интернет-предприниматели. Интернет по-прежнему остается одним из немногих рынков, в том числе и среди рекламных рынков, который показывает положительную динамику даже в условиях нынешнего экономического спада. Рекламыне бюджеты переходят в интернет. Частично в интернет уходит и торговля. Интернет-магазины - сегодня не такая модная тема как несколько лет назад, но тем не менее, это направление на 2016 год будет тоже актуальным. Главное - правильно подобрать подходящую нишу.

Вообще сложно говорить за все регионы о том, какой бизнес будет актуальным в 2016 году. В каждом конкретном городе ситуация немного разная. Но в первую очередь нужно оглядеться вокруг и задать себе вопрос: «а чего же лично мне не хватает?». Сегодня стал свидетелем того, как на одну и ту же точку, где продают шаурму сбежалась целая толпа людей. А я там стоял всего лишь минут 10. Торговля активно шла. По словам хозяйки у нее питаются даже полицейские. А знаете почему? Дело в том, что в городе много где делают шаурму. Но мало где она бывает вкусная. Отталкиваться нужно всегда от потребностей клиента и уже потом думать, что бы хотелось делать лично вам. Это и называется маркетинг.




22.06.15, 03:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru