Своё дело


Какой бизнес открыть в деревне?



В деревне запустить собственный бизнес кажется более сложной задачей, чем в большом городе. Почему? Здесь меньше потребителей и поэтому вряд ли в деревнях когда-нибудь появятся автосалоны, парикмахерские и так далее. Причина банальна - здесь просто недостаточно покупателей, чтобы обеспечить достаточный спрос. Но зато - здесь есть огромное количество не занятых никем ниш. А чем именно заниматься - зависит от конкретной деревни, от платежеспособности ее жителей и от ваших умений и желаний.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ ГОРОДА

И хотя деревня кормит себя сама, но все равно людям нужно каждый день ходить в магазин. А магазины в деревнях не очень богаты ассортиментом. Здесь вполне можно развернуться и сделать действительно хороший продуктовый магазин. Продолжая идею с продуктами, можно было бы также подумать о хорошем кафе.

ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОВ И БАНЬ

У кого в собственности есть свой частный дом с участком, тот не понаслышке знает, что такое физический труд. Обслуживание дома и земельного участка отнимает немалое количество сил и времени. Обеспеченным жителям деревни удобнее заплатить людям, чтобы те почистили снег, помогли починить или построить баню. Да один только снег чего только стоит!

Зачастую люди работают в городе, так как там крутятся самые большие возможности для бизнеса. А в деревню люди едут отдыхать. Здесь свежий воздух, шашлык, своя собственная баня. Можно не только продавать услуги по ремонту дома, бани, уборке территории, но можно также продавать аксессуары для дачи, все для бани и так далее. Все это конечно можно купить и в городе, но тут опять таки вы экономите время своему клиенту, а поэтому спрос определенно будет!

МЕДИЦИНА НА СЕЛЕ

Еще одна ниша, которую можно взять на заметку. Конечно, в деревнях обычно есть свой фельдшер. Но в городе ведь тоже есть государственная медицина и частная медицина и они сосуществуют бок о бок. У кого есть деньги - часто с удовольствием прийдут на консультацию к частному терапевту. Люди готовы платить за свое здоровье. И готовы платить много!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ В ГОРОД

Многие жители города готовы платить за хорошие экологичные продукты больше, чем просят в магазине. Если сравнить деревенске яйца и яйца, которые продаются в «Магните» и аналогичных торговых сетях, то разница может быть заметной. В пользу деревенской продукции. Разведение кур и коров, а также фермерство в нашей зоне рискованного земледелия - это подойдет не всем. Но я слышал, что при грамотном подходе содержание теплиц может быть крайне прибыльным делом. Само собой разумеется, что пока не попробуешь - не поймешь. И то, здесь нужно иметь соответствующие знания.

ГДЕ ВЗЯТЬ КЛИЕНТОВ?

Люди придумывают как взять клиентов даже там, где казалось бы их в принципе очень мало. Например, строят придорожные кафе, гостиницы и так далее. Очевидно, что это может быть востребовано и у вас. Но тут многое зависи от расположения вашей деревни и наличия конкурентов в округе.




30.04.15, 05:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru