Своё дело


Какой бизнес выбрать в качестве первого? ИДЕИ бизнеса С НУЛЯ



Часто начинающие предприниматели уже понимают, что готовы к тому, чтобы делать собственное дело, но затрудняются с выбором подходящего направления. Сегодня мы поговорим про бизнес идеи с минимальными вложениями, которые хорошо подходят для начинающих.

ОБЩАЙСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Первое время пока ты еще не знаешь, чем хочешь заняться, это время можно потратить на то, чтобы собрать минимальный стартовый капитал, а также немного изучить основы предпринимательского дела. В университетах этому не учат. Так что можно, к примеру, поучаствовать на мероприятиях бизнес молодости. Здесь можно посмотреть кое-какие бизнес идеи с нуля, которые подходят для небольших городов. На местных встречах бизнес молодости можно послушать, что думают и делают другие начинающие предприниматели твоего города, поучиться их опыту.

Пока ты еще не знаешь что будешь делать, попробуй больше общаться с собственниками малого бизнеса. Можешь спросить у них совета. Возможно, кто-то из них тебе подскажет, какая ниша в вашем городе свободна или требует нового сильного игрока.

ИЩИ РАБОТАЮЩИЕ ИДЕИ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ

Часто, в небольших городах какие-то идеи приходят с заметным запозданием. Так что можно създить в крупный город и посмтреть, какие виды бизнеса там хорошо идут. К примеру, у нас в городе до сих пор не хватает кофеен. И пока крупные федеральные и мировые сети развиваются в самых крупных городах-миллионниках, у нас в городе появляются сильные локальные игроки.

Можно также рассмотреть вариант с франчайзингом. Но тут нужно очень внимательно подходить к подбору партнеров. Есть сильные партнерские сети, которые реально помогут тебе в работе, а есть проекты, которые не оказывают вообще никакой реальной поддержки.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЯМ?

Отталкиваться нужно исходя из спроса. Если в твоем городе нет каких-то товаров, то или они не востребованы или это та самая ниша, которую ты можешь занять и успешно в ней работать. Чтобы не потерять много денег, начать стоит с малого. И по мере первых успехов, постепенно делать шаги по развитию дела.

Так как у начинающего предпринимателя, как правило, недостаточно опыта, то лучше не пользоваться заемными средствами и не пытаться сразу объять необъятное. Лучше стать номером 1 в узкой нише, чем быть посредственным в широком сегменте. Первый вариант будет значительно более прибыльным.




14.11.17, 18:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru