Своё дело


Какой курс доллара будет в 2015 году в России



В прошлом году доллар показал финт ушами. В какой-то момент биржевый курс доллара достиг каких-то нереальных цифр в 80 рублей за доллар. Сейчас, на момент написания этой статьи доллар стабилизировался на уровне 65 рублей за доллар. Но и это пипец, особенно если сравнивать курс с курсом годичной давности.

КАКОЙ КУРС ДОЛЛАРА БУДЕТ В РОССИИ В 2015 ГОДУ?

Ванговать на курс доллара - занятие неблагодарное. В настоящий момент я считаю, что курс рубля должен укрепиться к курсу доллара как минимум рублей на 15. По ощущениям справедливый курс доллара - это не более 50 рублей за доллар.

И все-таки, не все так просто. Федеральный бюджет при нынешних ценах на нефть уходит в глубокий минус. И это частично компенсируется ослабшим курсом рубля. Так что если нефть будет падать в цене и дальше, то не исключено, что рубль не только не укрепится к доллару, а напротив - продолжит падение.



Практика показала, что ни один даже самый авторитетный экономист и даже целые аналитические агентства не могут достоверно предсказать курс рубля даже на полгода вперед.

Поэтому я не имею никакого права вам что-то советовать, так как любой совет может оказаться ошибочным. Я лишь могу вам сказать, как я поступаю со своими сбережениями. Я беру их и сую в банк под 17% годовых.

А вообще вся страна вместо того, чтобы работать - только и делает, что прогнозирует и визуализирует нужный курс доллара, молится на нефть, инвестирует в доллары и ширпотреб, а не в свою экономику. Деловая же пресса, пользуясь случаем, муссирует тему кризиса. Не верьте им. Все будет у нас в России отлично вне зависимости от курсов доллара и евро.




16.01.15, 18:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru