Своё дело


Какую камеру выбрать для видеоблога на YouTube?



Сегодня видеоблоги по популярности, уже практически обогнали привычные для всех текстовые блоги. Все это за счет удобства их «потребления». Сами видеоблогеры в своей сфере становятся звездами, а их деятельность сделалась достаточно прибыльной работой.

Первым шагом к ведению успешного видеоблога в YouTube, естественно, становится приобретение хорошей видеокамеры. Но покупать дорогую камеру изначально не стоит. Во-первых, такой вид деятельности может не понравиться. Во-вторых, не имея нужных знаний и навыков, снять качественный видеоролик навряд ли получится даже на самой дорогой аппаратуре.

Кроме этого, вряд ли начинающий видеоблогер захочет тратить на первую свою камеру большие деньги. Но если все же вы решили начать свой видеоблог и купить для этого видеокамеру, специалисты рекомендуют, какую именно и, как правильно ее выбрать. Я бы рекомендовал бы взять бюджет и постараться взять оптимальную камеру для этих денег, которая лучше всего подходит для ваших задач. Также не забывайте про дополнительные аксессуары для видеоблога, которые можно приобрести на сайте https://zoombix.ru

На что следует обратить внимание, выбирая камеру

В первую очередь будущий видеоблогер должен определиться и выбрать форму передачи видео в своем блоге. Для каждого жанра съемок желательно использовать определенную камеру. Например:

1. Если будет сниматься разного рода экстрим, спортивные состязания и вестись другие съемки с присутствием постоянного движения – лучше всего подойдут специальные цифровые экшн-камеры. Они специально предназначены для съемки в движении.

2. Для обзора покупок, довольно популярное сегодня направление в YouTube, понадобится высококачественная съемка, которая должна четко выражать цвета и элементы товара. Здесь можно воспользоваться зеркальной камерой.

3. Съемки для видеоблога. Здесь обычно снимаются разные жизненные истории, поэтому можно использовать практически любую видеокамеру.

Виды видеокамер

Съемки видеороликов для влога можно практически даже простым телефоном, не говоря уже о дорогостоящей профессиональной камере. Естественно от выбора будет зависеть и качество съемки. Но все же, какими камерами можно воспользоваться?

1. Смартфон. Удобен тем, что всегда под рукой, можно в любой момент снять какую-либо возникшую ситуацию. Для начинающего видеоблогера лучше всего подойдут смартфоны модели Galaxy и iPhone, но и другие также снимают не менее качественно. Я выбрал себе iPhone 8Plus из-за широкоугольной селфи камеры. Именно айфоны лучше всего снимают видео по сравнению с большинством конкурентов.

2. Камера беззеркальная. Это легкое и компактное устройство, которым можно произвести любую съемку для видеоблога. У некоторых моделей есть поддержка съемки в параметре 4К. По стоимости почти не отличается от смартфона, но по качеству немного выше его. У меня Canon M50 и сейчас это одна из лучших бюджетных беззеркалок для видеоблога.

3. Зеркальная камера. Используя ее можно снять высококачественное фото и видео. Правда она обладает высокой стоимостью. Хорошие зеркалки - это Canon 200D, Canon 250D, Canon 90D.

4. Экшн-камера. Отлично подойдет для съемки в экстремальных условиях. Обладает высокой противоударной защитой и герметичностью. Но съемки в помещениях и местах с плохим освещением особым качеством не отличаются.

Сегодня рынок предлагает огромный выбор различных видеокамер. И какие бы они не были хорошими, выбор все равно остается за будущим влогером, с учетом его предпочтений и бюджетных средств.

Вы можете также рассматривать не только новые камеры, но также можно посмотреть камеры на авито. Например, вы можете взять некомплектный экземпляр и запросто купить аккумулятор для экшн камеры или отдельно купить крышку для объектива, и такая покупка будет намного дешевле.




21.07.20, 14:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru