Своё дело


Какую технику видеоблоггеры выбирают в 2018 году?



Если несколько лет назад видеоблоггинг казался экзотикой, то на сегодня это становится такой же обычной профессией как копирайтер или переводчик. Пока что рынок видеоблоггинга еще только формируется, но уже появляются необычные тренды и профессиональные стандарты.

Так, например, в последний год авторы все чаще стремятся сменить громоздкие зеркальные камеры и студийное оборудование на более мобильные варианты экипировки. В частности, планшеты, смартфоны и беззеркальные камеры. Сегодня у нас краткий обзор самых свежих трендов из мира работы с видео.

ПЛАНШЕТЫ ДЛЯ ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ

В последнее время блоггеры все чаще предпочитают планшеты для работы. С планшета очень удобно вести прямые трансляции. Так что если ваш любимый блоггер вдруг решит купить айпад в Минске, то это будет очень хорошая инвестиция. У современных планшетах встроены хорошие камеры. А сам планшет удобно использовать при работе с чатом во время прямых трансляций. К примеру, из известных блоггеров планшет для стримов использует Константин Кадавр.

Если выбирать планшет, то лучше выбирать именно айпад (от Apple). Android устройства на рынке большинству пользователей нравятся намного меньше.

Планшет помогает как планировать дела в органайзере, так и непосредственно снимать видео. Без проблем можно подключить и внешний микрофон.

БЕЗЗЕРКАЛКИ ВМЕСТО ЗЕРКАЛОК

Если пару лет назад зеркальные камеры пользовались большим спросом для съемки видео (не смотря на то, что зеркальная камера представляет собой фотоаппарат), то сегодня зеркалки уступают рынок более компактным устройствам. Практически каждый крупный производитель уже выпустил на рынок беззеркальную камеру, а то и целую линейку беззеркальных камер. Суть таких фотоаппаратов та же самая, что и в зеркалках. Отличие - в отсутствии зеркала (пентапризмы). В итоге - беззеркалки компактнее и легче, а значит - их намного удобнее брать с собой.

Активно развиваются камеры стандарта Micro 4/3 - у них небольшой сенсор и небольшие и легкие объективы. И напротив - стал активно развиваться сегмент полнокадровых камер. Там намного лучше качество изображения. Но объективы тоже больше и тяжелее. Стандарт APS-C также актуален, но в последнее время новых моделей выходит не так много.

СМАРТФОНЫ ДЛЯ ВИДЕО

Есть множество видеоблогов, которые полностью сняты на телефон и прекрасно набирают просмотры. То есть смартфона достаточно для видеоблоггинга. Кроме того, телефон всегда с собой. Не зря говорят, что лучшая камера - это та камера, которая есть с собой. Кто бы что не говорил, но даже беззеркалку в карман не засунуть.

Единственный момент, на который стоит обратить внимание - это качество. Смартфон можно расширять с помощью внешних микрофонов и штативов. Но при плохом освещении качество изображения со смартфона - низкое. А если у вас не флагман, то даже при хорошем свете - картинка оставляет желать лучшего. Но мобильное видео очень быстро развивается.

ДРУГАЯ ТЕХНИКА

А вот мода на квадрокоптеры и экшен камеры сходит на нет не смотря на постоянное появление новых моделей. Дело в том, что такие устройства недостаточно универсальны и при этом - дорого стоят.




22.10.18, 06:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru