Своё дело


Какую зерекалку выбрать для съемки видео?



Многие считают, что зеркальные фотоаппараты уже отжили свое и что в самое ближайшее время их выстеснят камеры в новых смартфонах, которые развиваются очень стремительно и уже на сегодняшний день дают очень четкую картинку видео и фото.

Однако почему-то люди продолжают приобретать зеркалки. Вы не задумывались почему это происходит? А вы попробуйте заснять при темном сумеречном освещении когда солнце уже давно село - какую-нибудь групповую фоточку на топовый смарфтон и потом попробуйте сделать это же на зеркалке. В зеркальном фотоаппарате больше объективи и крупнее матрица. Туда элементарно попадает больше света и отсюда меньше шумов, большая чувствительность к свету.

ЧТО ТАКОЕ ЗЕРКАЛКА?

Зеркалка - это фотоаппарат, в котором в видеоискатель свет попадает прямо из объектива проходя через систему зеркал. Таким образом ты видешь в видеоискатель тоже самое, что попадет на матрицу твоей камеры без задрежек и искажений. Поэтому такие фотоаппараты любят профессионалы и охотно ими пользуются. Но по этой же самой причине зеркальные фотоаппараты крупнее и дороже других фотиков.

ЗЕРКАЛКА ДЛЯ СЪЕМКИ ВИДЕО?

Зеркальные фотоаппараты имеют возможность сменить оптику. Поэтому ты можешь купить более дорогой и подходящий для своих целей объектив. Кстати, объекти играет даже большее значение для качества конечной картинки, чем, скажем, сам фотоаппарат - об этом говорят профессиональные фотографы, которые считают, что объектив должен стоить не меньше самого фотоаппарата, а то - и дороже оного.

Помимо этого, многие зеркалки имеют очень хорошую матрицу, которая дает картинку не хуже, а то и лучше специализированных камер за аналогичную цену. Не случайно ведь некоторые сериалы и фильмы снимают на зеркальный фотоаппарат. Другое дело, что нужно искать тот зеркальный фотоаппарат, который реально подходит под такую задачу. Например, должен быть автофокус (следящий автофокус или Continuos Autofocus). А сама камера должна быть заточена под видео. Многие говорят, что в среднем Canon лучше подходит для съемки видео, чем Nikon. Но на самом деле тут очень многое зависит от самой модели. Например, Canon 760D очень хорошо рабоатет с видео судя по отзывам. А вот некоторые более старшие модели без следящего автофокуса для этих целей подходят плохо. Так что почитайте отзывы и побольше перед покупкой, т.к. цены сейчас кусаются.

Единственный реальный минус зеркалкки для съемки видео - это габариты. Селфи в парке будет выглядеть дико, а если такую камеру уронить при попытках снять самого себя, то может возникнуть ситуация. Как вы сами понимаете - ничего хорошего.

ГДЕ ВЗЯТЬ ЗЕРКАЛКУ

Проблема при покупке зеркалки - это не только их высокая цена. Из-за кризиса в магазинах практически пропал реальный выбор зеркалок. Я сам собственными глазами заходил в Media Markt, М-Видео, Эльдорадо и убедился, что в лучшем случае в одном магазине выбор представлен 5-6 моделями от Canon и Nikon. В запущенных случаях выбор еще меньше. И это в городе с населением более полумиллиона человек (!). Поэтому вам прямая дорога - в интернет магазины, например интернет магазин Тараз или же интернет-магазины вышеназванных розничных сетей. Так и цены удобнее сравнивать и можно даже получить небольшую скидку при заказе онлайн. Здесь же можно ознакомиться и с отзывами. Советую читать отзывы на сайтах разных интернет-магазинах, а также на Яндекс.Маркете.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ЗЕРКАЛКИ

В целом, как я понял, Nikon в классе фотоаппаратов для новичков обладает более привлекательными техническими характеристиками. Продавцы рекомендуют. Но в целом, есть у каждоый камеры как плюсы, так и минусы. В среднем Nikon хуже делает видео. Но повторюсь - от конкретное модели тоже многое зависит. А также от объектива.

КАКУЮ ЗЕРКАЛКУ ВЗЯТЬ ДЛЯ СЪЕМКИ ВИДЕО

В настоящий момент лично я остановился на Canon 750D с хорошим объективом STM. Говорят, это идеальная камера для начинающих. Отличия заключаются в том, что здесь есть сенсорный поворотный экран и новая матрица с большим разрешением на 24 мегапикселя. Однако не стоит гнаться за мегапикселями. При ограниченном бюджете возможно стоит рассмотреть Canon 700D, но с лучшим объективом.

Эксперты же говорят, что для съемки видеоблога за глаза хватит и Canon 650D и даже Canon 550D. Так или иначе - камера это далеко еще не все, что нужно для съемок видео.

ЧТО ЕЩЕ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ СЪЕМОК ВИДЕО

Не стоит думать, что для съемок хорошего студийного видео понадобится только зеркальная камера и объектив. Стоит задуматься о штативах, свете (например, софиты / софтбоксы), фоне, а также таких вещах как внешний микрофон. Также могут понадобиться какие-то оосбенные элементы интерьера такие как барный стул или другие приспособления. На чем-то можно сэкономить, но совсем дешево вряд ли получится. Но искусство требует жертв.




26.08.16, 00:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru