Своё дело


Карточка Visa или MasterCard - это больше чем зарплатная карта

Фото с сайта simrussia.com
Фото с сайта simrussia.com

У нас в России электронные карты чаще всего используют в качестве просто счёта, с которого снимают с банкомата наличные в виде зарплаты раз в месяц. Видели бы вы эти очереди каждого третьего числа около банкомата. Но ваша электронная карта Visa либо MasterCard может быть предназначена далеко не только для снятия наличночти. С этими картами удобно делать различные платежи и покупки.

Пластиковые карты - это надёжно



Во-первых, действительно деньги на карточке - это намного надёжнее, чем таскать с собой пачку наличности или же хранить деньги за бачком унитаза, где их могут съесть мыши. Не нужно тратиться на сигнализацию и сейф. Держать много денег дома или в своём чемодане - это нонсенс, когда есть столько хороших банков. Если вы потеряли карту или у вас её украли - просто позвоните в банк, представьтесь своим именем и попросите заблокировать карточку.

Всегда удобно ходить в магазин, и иметь крупную сумму при себе. Но не в виде чемодана, набитого деньгами, который могут у вас спереть. А в виде небольшой карты. Нужная сумма всегда под рукой. Вы можете купить минералку, а можете купить сразу дом, машину или компьютер.



Оплата на кассе и пластиковые карточки



Нет особого смысла идти в банкомат, снимать начличные деньги, потом идти к кассе и расплачиваться и получать сдачу мелочью. Которая потом будет звенеть в кармане. Можно расплатиться непосредственно с пластиковой карты. Это очень удобно. Я так покупал свой iPod. Нигде не смог найти банкомата, но в сети “Связной” можно оказывается оплачивать прямо с помощью карты. Мне это понравилось. Карты Visa и MasterCard охотно принимают к оплате в любом более-менее современном магазине. При этом, говорят,, что не взымается никаких лишних комиссий.



Пополнение сотового через банкоматы без комиссий



Есть такая возможность - пополнять счета мобильных операторов через банкоматы. В частности это предусмотрено точно в Сбербанке. Комиссия не взымается. На фоне задранных тарифов терминалов qiwi, беспроцентные платежи выглядят не супердяйством, а вполне прагматичным решением. Комиссии в терминалах qiwi приближаются к 10% и выше, что конечно же ни в какие ворота не лезет.



Снятие наличных бывает сопровождается комиссиями



Поэтому хорошо заранее узнать, какие комиссии будут сняты, если вы станете снимать деньги с банкомата. Особенно это относится к случаям, когда банк “не родной”. То есть карточка сбербанковская, а вы снимаете с банкомата Татфондбанка, ждите подвоха в виде комиссии. Но с другой стороны, за это вы получаете свободу передвижения. Но тут есть одно но - не все карты принимаются во всех банкоматах и во всех странах. Тут надо в каждом конкретном случае узнавать.



Оплата электронной картой товаров в интернете



Делать покупки через интернет крайне удобно. Проверено на себе. Для того, чтобы делать покупки через интернет, вам обычно нужно знать номер карты и CVC код, который бывает не у всех карточек. Например, у зарплатной карточки Maestro Cirrus такой возможности не предусмотрено, так как это самая простая карта, у которой минимум возможностей. Вообще, конечно, неудобно, то что у Master Card и Visa просто дофига разновидностей, в которых потребителю не очень интересно сидеть и разбираться. Но на что только не пойдёшь ради искусства.




09.05.11, 23:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru