Своё дело


Кейс: как изучить английский язык на профессиональном уровне



Даже у нас в провинции часто появляются довольно интересные вакансии, но даже люди с большим опытом работы не могут претендовать на эти вакансии, ведь там нужен английский язык. Выучить язык с нуля довольно сложно. Ученые выяснили, что когда человек говорит на разных языках, за хранение слов в голове на разных языках могут отвечать абсолютно разные участки мозга. То есть русское слово «управление» и английское «management» будут находиться физически в разных участках мозга. В общем и целом, освоение нового языка - это далеко не механический процесс и он требует много практики, чтобы получить действительно профессиональный уровень владения.

Большинству из нас в школах преподают английский язык. Большинство выпускников знают на минимальном уровне алфавит, имеется некий словарный запас и понимание самых простых базовых фраз вроде «My name is Oleg. I am from Russia. How do you do?». На этом познания у многих кончаются. Особенно если вы давно не практиковались. В этой статье вы узнаете о нескольких эффективных способах прокачать свой английский до более высокого уровня. Итак, погнали!

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ В ОРИГИНАЛЕ

Тоже любите «Игру престолов»? Так почему бы не попытаться смотреть этот сериал в оригинале на английском языке. То же самое касается и такик тв-шоу как Топ Гир и другие. Огромное количество фильмов и сериалов доступны в интернете как в оригинале, так и с русскими субтитрами. Многие сериалы, которые вы уже видели на русском можно пересмотреть еще раз на английском. У меня друг таким образом изучал испанский и говорит, что метод отлично работает. Сам я пробовал смотреть Top Gear без перевода. Поначалу было реально сложно, но со временем я даже стал понимать многие шутки безо всяких субтитров.

Мы знаем русский практически в совершенстве потому, что каждый день на нем разговариваем, смотрим новости и так далее. Сейчас вовсе не обязательно ехать в Англию, чтобы погрузиться в языковую среду. Пробуйте говорить и слушать на английском по два часа в день и очень скоро вы на порядок подымете свои знания.

ЧИТАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ

Это из той же оперы, что и смотреть фильмы на английском языке. Когда я работал программистом, часто приходилось читать техническую документацию и смотреть примеры на английском. Это очень здорово помогло развить знания этого языка. Со временем я стал понимать больше слов и словосочетаний на интуитивном уровне. Хотя без разговорной практики у вас не будет стройной английской речи, но где-нибудь в Бостоне вы вполне сможете изъясняться, чтобы окружающие вас поняли.

НАНЯТЬ РЕПЕТИТОРА ИЛИ ПОЙТИ В ХОРОШУЮ АНГЛИЙСКУЮ ШКОЛУ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ

Этот способ подходит для тех, у кого есть свободные деньги и кто готов их инвестировать в себя. Сейчас есть даже возможность обучаться на дому. Что не удивительно - сейчас есть скайп, быстрый интернет и большое количество частных лингвистических школ. Вы вполне можете работать с репетитором удаленно.

Признаюсь, сколько бы я не учил времена в английском языке (если не ошибаюсь, их там 24?) - у меня это так и не удалось. Хотя нас пытались этому обучать в гимназии, потом в университетском курсе, и в конце - в аспирантуре. Но вот работа с текстами, переводы профессиональной литературы очень здорово помогают прокачать свои практические навыки.

Кстати, возможность учиться языку в аспирантуре - это тоже возможность прокачать язык. К примеру, у нас требовалось перевести целую главу из реальной книги по своей специальности с английского на русский.

Кстати, зная английский язык, можно не только найти хорошую работу, но и зарабатывать фрилансом в качестве переводчика, делать сайты на английском языке и зарабатывать на рекламе не рубли, а доллары. В конце концов, если это ваша страсть, то в будущем вы сможете даже других людей обучать английскому за деньги.

В настоящий момент необходимость изучения английского, французского, итальянского я бы поставил под сомнение. А вот знание английского лично мне всегда только помогало в работе.




01.05.15, 05:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru