Своё дело


Керамическая плитка: как правильно выбрать?



Декоративное покрытие из керамической плитки — это один из наиболее долговечных, эстетически привлекательных и универсальных вариантов отделки поверхностей. Выбор этого материала должен происходить на основе ряда критериев, о которых пойдет речь дальше в этой статье. Но один из ведущих производителей такой плитки - это компания Atlas Concorde, которая славится интересным дизайном и качеством продукта на весь мир. Итальянское оборудование, экологическое качество и превосходный дизайн. Плитка Atlas Concorde заметно отличается от большинства производителей керамики. Впрочем, эксперты считают, что важно правильно подобрать плитку под твою конкретную задачу.

Один из основных критериев выбора плитки — это условия эксплуатации. В квартирах и частных домах с ее помощью чаще всего отделывают кухни, где она выступает в качестве настенной облицовки, а также санузлы и прихожие, в которых этот материал востребован преимущественно при декорировании полов. Керамическую плитку используют и для оформления наружных элементов построек.

Выбирая керамическую плитку, обязательно нужно знать ее функциональное назначение, так как разный материал обладает разными характеристиками. Так, плитка для кухонной комнаты должна быть стойкой к загрязнениям и воздействию бытовых химических веществ, для санузла — с повышенными требованиями в плане воздействия влаги, а для наружного применения — способной противостоять отрицательным температурам.

На поверхности современной керамической плитки есть специальная маркировка, которая позволяет определить, для каких конкретно условий и какого конкретно помещения она предназначена.

Следующий важный критерий, который необходимо учитывать при выборе керамической плитки — это назначение в плане расположения поверхности.

По вышеупомянутому параметру принято различать два типа керамической плитки:
1) настенную;
2) напольную.

Для первой характерны меньшие показатели веса и толщины, которые позволяют значительно облегчить процесс укладки материала и намного уменьшить вероятность отпадания облицовки от стены под собственным весом.

Напольная керамическая плитка более плотна, чем ее настенный аналог, благодаря чему она лучше противостоит механическим воздействиям.

Важно запомнить, что настенную керамическую плитку не следует использовать для пола, и наоборот. Это объясняется большими отличиями этих материалов в плане эксплуатационных характеристик.

Современные коллекции керамической плитки настолько разнообразны, что с ними можно получить абсолютно любой по вкусам и предпочтениям интерьер. Это одно из бесспорных преимуществ материала.

При выборе керамической плитки предпочтение стоит отдавать продукции от известных мировых производителей. На международном рынке очень хорошо зарекомендовала себя итальянская и испанская облицовка. Плитка из Италии и Испании отличается наилучшими внешними и эксплуатационными характеристиками.

Выбирая керамическую плитку, экономить ни в коем случае не стоит. Как показывает практика, такая экономия часто обертывается в будущем значительными дополнительными расходами.

При выполнении ремонтных работ, включающих в себя укладку керамической плитки, важно убедиться в том, что для этого действительно приглашены профессионалы, способные четко соблюдать технологию и существующие нормы, и правила.




16.06.20, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru