Своё дело


Когда необходимо обращаться к юристу


К юристу, конечно, стоит обращаться не в самый последний момент, а хотя бы немного заранее. Например, как стало очевидным, что дело уже заходит в тупик, что иначе действовать не получается. Очень часто на первый взгляд кажущимися безвыходными ситуации касаются именно денег. Дебеторские задолженности, просрочки по оплатам - это все то, что сильно влияет на стабильность и устойчивость развития любого бизнеса. И, именно поэтому крайне важно понимать, что, например, сегодня огромное значение имеет то, как именно в бизнесе решается именно вопрос возврата долгов. Не очень хорошо, когда вариантов нет, и когда компания буквально превращается в спонсора тех, кто платить не хочет, не может и так далее. В любом случае, если есть вопросы относительно того, как поступать, что делать, обращайте внимание на возможности, которые касаются посторонней помощи - квалифицированные юристы для того и существуют, что экономить своим клиентам силы, время и нервы, а также энергию. В результате обращения к юристам обычно получается закрыть определенные вопросы гораздо проще и быстрее. В итоге клиент остается только в плюсе.

Случаи, когда стоит без замедления обращаться к юристу.

Итак, на первое место в бизнесе выходит именно разрешение экономических споров - это та сфера, которая не терпит отлагательств, хотя бы по той простой причине, что если будут промедления, то, в таком случае точно бизнес пострадает. Обращение к юристу уместно всегда, когда:

  1. Есть дебиторская задолженность.
  2. Заемщики и должники не хотят или говорят, что не могут оплатить свои счета.
  3. Когда есть сложности с доказательной базой. Например, просто так пойти в суд и взыскивать долг не представляется возможным по причине того, что не хватает расписок, счетов-фактур, накладных о получении товара и так далее.



Во всех выше перечисленных случаях, и даже когда кажется, что ситуация критичная и безнадежная, стоит на самом деле обращаться к специалистам. Они точно подскажут, что делать, как действовать.


Удивительно, но юристы могут отыскать даже такие зацепки в деле, которые самому собственнику компании не пришли бы в голову. Это еще одна причина того, почему все же стоит обращаться к юристу - чтобы было больше шансов вернуть свои деньги, деньги своего бизнеса. К юристу необходимо также обращаться в случае нарушения имущественных, прав интеллектуальной собственности и так далее. Просто обычно вопрос с возвратом долгов все же стоит острее всего, и именно поэтому тут уж точно не стоит затягивать с решением.




03.06.21, 02:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru