Своё дело


Когда нужна помощь юриста: гражданские, арбитражные и уголовные дела



Вокруг судебной системы ходит большое количество стереотипов. Но на самом деле суд - это инструмент, который можно и нужно использовать в своих целях. Однако для того, чтобы судебный процесс прошел гладко, нужно подобрать хорошего юриста, который обернет ваше дело в вашу сторону. От профессионализма твоего юриста зависит не менее половина успеха судебного процесса. Но в некоторых случаях можно обойтись и без его помощи. Сегодня мы поговорим про различные виды дел, которые обычно встречаются в судебной практике.

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

Одними из самых сложных и важных дел считаются уголовные дела. С ними юристы встречаются реже, но ответственность здесь выше. Поэтому цены на ведение уголовных дел заметно выше, чем в случае гражданских дел или в случае арбитражного суда.

Ведение уголовного дела включает в себя множество различных услуг, но самая важная из них - это грамотно собрать и составить документы. Кстати, это касается также и арбитражных судов и гражданских дел. Присутствие юриста в суде будет полезно, но минимально необходимое, что вам требуется - это грамотно составить иск, жалобу, заявление или ходатайство - говорят профессиональные юристы.

АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ

При ведении предпринимательской деятельности нередко возникают поры с деловыми партнерами и государством. Арбитражный суд - один из способов для защиты своих прав. Причем, через арбитраж можно даже оспорить законные штрафы. Например, у меня в практике было что я сумел сократить большие штрафы от фонда социального страхования в 5 раз.

Арбитражный суд есть далеко не в каждом городе. Обычно арбитраж есть только в столице региона. Но вам не обязательно присутствовать на суде. Вашим представителем может быть ваш юрист. Но, скорее всего, понадобится отправить вместе с юристом оригиналы всех документов. Однако при возможности - желательно на суде также присутствовать.

Также есть возможность подать иск через Почту России. В таких случаях рекомендуется делать письма с описью вложения.

ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА

Нередко наши права нарушаются даже в обычной жизни. И здесь также вам может потребоваться помощь квалифицированного юриста. Самое важное в любом иске - это юридически грамотно составить документы. А дальше судья все сделает на основании закона.

Также важно знать свои права. К примеру, мой друг купил машину, а потом отсудил незаконную задержку с выдачей автомобиля. У меня был опыт суда с банком - я возвращал незаконные комиссии за взятый кредит.




20.11.18, 02:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru