Своё дело


Когда повысят пенсию в 2016 году и на сколько последние новости



Мы продолжаем мониторить ситуацию с пенсионной системой. Обстановка такова, что в ближайшие годы пенсионные права россиян постепенно будут сокращаться. В частности, можно уже сейчас предвидеть повышение пенсионного возраста и повышение требований для того, чтобы получать достойную пенсию. К примеру, уже к 2025 году минимальный трудовой стаж составит 15 лет и 30 пенсионных баллов. Если вы об этом не слышали, то советую почитать сайт пенсионного фонда. А что же нас ждет в ближайший год?

КОГДА ПОВЫСЯТ ПЕНСИЮ В 2016 ГОДУ И НА СКОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Повышение пенсий в 2016 году вызвало бурные споры в правительстве и в обществе. Дело в том, что минфин хотел полностью отказаться от повышения пенсий в 2016 году. В то же самое время социальный блок правительства настаивал на том, чтобы повышение пенсий составляло не менее уровня инфляции за предыдущий год, то есть 12,2%. В жарких спорах правительство забыло обозначить для прессы судьбу военных пенсионеров 2016, о чем я сегодя уже неоднократно говорил. В итоге было принято решение.

Пенсии повысяч в 2016 году только не работающим пенсонерам. Зато планируется повысить пенсии 2 раза. В первый раз они будут повышены с 1 февраля 2016 года на 4%. Также есть намерение произвести вторую индексацию трудовых пенсий до 1 октября 2016 года. Размер второй индексации не уточняется.

Под большим вопросам остаются пенсии работающим пенсионерам. Им поднимать пенсию не планируют. А также спорная ситуация с военными пенсиями. Достоверной информации по ним попросту нет. Мы будем итнформировать вас обо всех новых идеях правительства.




23.10.15, 01:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru