Своё дело


Когда повысят зарплату медикам в 2016 году и на сколько



Намедни был принят федеральный бюджет на 2016 год. Из него следует, что государство планирует существенно сократить свои социальные обязательства. В реальном выражении будут уменьшены многие пособия (например, материнский капитал и пенсии). Хотя формально они индексируются, но это повышение заметно отстает от уровня инфляции. А что с зарплатами бюджетников и в частности с заработными платами медиков?

КОГДА ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ МЕДИКАМ В 2016 ГОДУ И НА СКОЛЬКО

Как заявил министр труда и соц. развития, в правительстве рассматривается вопрос о повышении заработных плат сотрудникам бюджетной сферы с 1 октября 2016 года. А это значит, что в первые три квартала 2016 медикам рассчитывать на прибавку точно не следует.

Более того, так как в настоящий момент не принято соответствующего решения о повышении окладов и зарплат медицинским работникам, то говорить о том, что к концу 2016 года пенсии медикам точно будут повышены - преждевременно. Также министр не обозначил прогнозируемые размеры нового повышения.

В настоящий момент мы видим очень большие проблемы в области зарплат врачам и медперсоналу. Хотя из статистики следует, что у этой группы работников неплохие зарплаты, но по реальным отзывам людей, заработная плата медикам оставляет желать лучшего. А высокие цифры скорее всего являются последствиями какого-то статистического искажения. Например взяли зарплату медсестры и главврача и поделили попалам. Как говорится у меня мясо, у тебя - капуста, а вместе мы едим голубцы.

Когда чиновники рапортуют о высоких пенсиях в медицине - это зачастую идет в разрез с реальными отзывами врачей. Или же я заблуждаюсь?




08.11.15, 21:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru