Своё дело


Когда стоит класть или ложить болт на работу?



В русском языке нет слова ложить. Есть только слово класть. И об этом многие забывают. Мы все деловые и очень занятые люди. Каждый из нас хочет добиться большего на работе и в бизнесе. Но бывает и такое, что лучшего ничего не делать, отложить дела в сторону и заняться кое-чем, что более приоритетно в настоящий момент. Никогда нельзя допускать того, чтобы одна сторона жизни перетягивала к себе все внимание в ущерб другим.

Я всегда работал параллельно с учебой. Было время, когда совмещал две работы с учебой. И так было несколько лет. Признаюсь, я частенько работал на пределе возможностей. И разумеется, случалось и так, что я выходил за свои границы и в итоге учеба начинала страдать. Так произошло на третьем курсе. Я тогда впервые получил сразу две тройки по сессии. Многих бы это устроило, но до этого времени я шел на красный диплом и сразу две тройки - в планы явно не входили. Я тогда попросил у руководителя не оплачиваемый отпуск. В ответ я получил указание отложить все дела и заняться учебой без всякого не оплачиваемого отпуска.

Другой вопрос, что такое решение было принято не своевременно. Нужно было в течение всего семестра до этого отложить частично работу, тогда бы и не случилось никакого аврала во время сессии. В какой-то момент времени я работал сразу на трех работах и продолжал посещать все занятия в универе. Нужно ли говорить, что я бегал как савраска и уставал как лошадь?

СЛУЧАИ, КОГДА НУЖНО ОТЛОЖИТЬ РАБОТУ В СТОРОНУ

Если у тебя пошатнулось здоровье, то лучше отложить все дела и заняться собой - по мере возможностей конечно. Скажем, взять тот же отпуск и за это время постараться решить все проблемы.

К тебе приехал дедушка из другого города или друг с другого конца земного шара на 1-2 дня. Отпросись с работы, т.к. она никуда не убежит.

Тебя раздражает босс или коллеги? Возможно самое время поменять место работы. Без сожалений меняй окружение. Ведь если окружающие тебя люди тебя не устраивают, то это радикально ухудшает качество жизни. Сколько бы тебе там не платили - это того не стоит.

И если с некоторыми приколами на работе еще можно мириться, но если тебя там не уважают или унижают, то настоятельно рекомендую швырнуть в работодателя заявлением об уходе и не поддаваться ни на какие уговоры, так как деньги можно заработать и в другом месте, а должное отношение к себе - это бесценно.




19.11.15, 17:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru