Своё дело


Когда упадет доллар в 2015 году последние новости



Как вы знаете, за последние полтора года с курсом рубля произошло немало наожиданностей. В частности, рубль очень сильно подешевел по сравнению с доларом и с евро. И у многих участников рынка есть ощущение, что августовское ослабление курса рубля практически к историческим минимумам - это уже перебор.

Как всегда, причина ослабления курса рубля - это слабые цены на нефть. Разумеется, это не порядок, когда благополучие целой огромной страны зависит от мировой коньюктуры на энергоносители и сырье. Нам нужно как можно скорее избавляться от сырьевой зависимости Развавать предпринимательство, свое производство. И желательно, интеллектуальные отрасли экономики, а не только тяжелое машиностроение.

КОГДА ЖЕ УПАДЕТ ДОЛЛАР В 2015 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Строить прогнозы - занятие крайне неблагодарное. Доллар однозначно упадет к рублю как только цены на нефть и газ начнут расти. С учетом того, что близится зима на европейском и североамериканском континентах, можно предположить, что доллар действительно ослабнет к рублю уже к началу 2016 года.

Но в теории доллар может обвалиться и без участия цен на нефть Американская экономика хотя и считается номером 1 в мире, но многие аналитики считают, что это один из тех самых мыльных пузырей, который когда-нибудь может лопнуть. Само собой, мы не можем заглянуть в будущее и предугадать, случится ли это в ближайшее время или это возможно лишь в долгосрочной перспективе. Однако, судя по новостям из СМИ, США уже не могут обслуживать свой консолидированный долг и он постоянно растет.

В ближайшие месяцы можно ожидать большой волатильности курса рубля. То есть валютный курс будет постоянно кочевать то вверх, то вниз. Центробанк полностью самоустранился от регулирования курса рубля и сейчас курс рубля в большей степени определяется рынком. Правда рубль может также стать жертвой спекулянтов. В любом случае, по моим личным ощущениям падать рублю ниже, чем он уже упал практически некуда и свои сберения я продолжаю держать исключительно в рублях.




16.08.15, 19:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru