Своё дело


Когда выйдет книга про открытие микробизнеса?



Статистика говорит о том, что через 3,5 года после открытия примерно 97% собственников малого бизнеса выходят из игры и ликвидируют свою небольшую фирму. Чтобы этого не было, перед запуском нужно запастись полезной информацией, накопить ресурсы и продумать пути отступления на случай всевозможных форс-мажоров.

В этом году я потратил немало десятков часов, чтобы написать книгу про микробизнес. Хочу вас обрадовать и разочаровать. Радостная новость заключается в том, что книга уже готова - есть черновая рукопись. Плохая новость заключается в том, что ведущие деловые издательства в издании мне отказали. Мотивировали отказ тем, что книги о предпринимательстве продаются плохо. Горячий привет издательству Манн Иванов и Фербер, а также Альпине Паблишер.

Раньше я с этими издательствами активно сотрудничал по линии рецензирования их книг. Но сейчас я решил сосредоточить усилия на своей книге.

Исходя из позиции ведущих бизнес-издательств, я решил:
1. Доработать книгу в 2015 году
2. Издать книгу самостоятельно в электронном виде, если оба издательства вновь откажут.

Книга объективно пока сыроватая, поэтому придется подождать ее выхода, чтобы вы смогли прочесть не документ, построенный в спешке, а качественный продукт. Это к лучшему, т.к. за время доработки книги мой предпринимательский опыт увеличится еще на 15-25%. Напомню, что я официально являюсь предпринимателем с декабря 2011 года и уже пошел четвертый год с момента открытия ИП Николаев О.А.

За эти три с лишним года я успел пройти через успех, провал, новый успех и новый провал и собрал достаточно опыта, чтобы поделиться опытом с вами, мой читатель. Пока точно не могу сказать, сколько будет стоить эта книга. Но вы должны знать, что эта инициатива для меня не закрыта и я ее доведу до финишной черты. Жму руку и желаю хороших выходных!




06.12.14, 23:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru