Своё дело


Когда закончится кризис в России 2015 года



Авторитетное деловое издание РБК опубликовала мнения различных аналитиков, которые сходятся во мнении, что нынешний экономический кризис носит более затяжной и вялотекущий характер. В то же время в 2009 году экономический кризис в России был более острым, но и восстановление наступило быстро. В 2015 же году мы каждый месяц выидим не сликшом радостную статистику.

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ КРИЗИС В РОССИИ 2015

Когда говорят о завершении кризиса, чаще всего речь идет о так называемом «дне». Это тот момент, когда экономика падает «ниже некуда», а потом уже начинает расти. Все эксперты сходятся во мнении, что дно кризиса 2015 будет достигнуто в декабре 2015 года, а затем мы с началом 2016 года должны будем увидеть первые признаки экономического роста.

Я также считаю, что дно будет достигнуто именно в декабре 2015, так как на декабрь пришелся ажиотажный всплеск потребительской активности из-за валютной паники. А потом был характерный провал в продажах после того как население распотрошило свои сбережения. В этом же году все будет иначе. Валютной паники в декабре 2015 году валютной паники скорее всего не будет. А также не будет потребительского похмелья. В итоге из-за эффекта высокой базы декабрь 2015 будет представлен статистиками не в лучшем свете. Но зато в 2016 году мы почти наверняка увидим экономический рост по сравнению с провальным 2015 годом.

Но если говорит начистоту - это всего лишь статистические эффекты. Смотря что и с чем сравнивать. А вот действительно Россия выйдет из кризиса, когда зарплаты вновь будут расти, инфляция сократится, а реальные доходы населения вернутся к уровню 2014 года. Когда именно это случится - никто точно не значет. Вероятно, на полноценное восстановление может потребоваться 2-3 года. В итоге реально мы выйдем из кризиса немного позже, чем полагают аналитики.




12.07.15, 04:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru