Своё дело


Кого коснется отмена пенсий в 2016 году последние новости



В последнее время в правительстве идут активные обсуждения по ряду непопулярных реформ пенсионной системы. Одна из идей, которую муссируют в правительстве - это отмена пенсий тем пенсионерам, кто хорошо зарабатывает не смотря на пенсионный возраст. Решение выглядит очень спорным. Ведь те, кто хорошо зарабатывают и имеют официальную заработную плату - больше других вносят в общий котел и имеют больше моральных прав на получение пенсий.

КОГО КОСНЕТСЯ ОТМЕНА ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ

Изначально предполагалось, что пенсий лишатся те, кто зарабатывает более 1 миллиона рублей в год Идею еще не успели утвердить, как уже появилась новая мысль - снизить планку до 500 тысяч рублей. То есть те, кто зарабатывает 500 тысяч рублей и более в год возможно не будут иметь права получать пенсии в 2016 году.

Данная инициатива весьма спорная. Я напомню, что каждый сотрудник, а точнее его работодатель платит 30% страховых взносов от размера оклада. Допустим, заработок 500 тысяч рублей в год - это порядка 41 тысячи рублей в в месяц. Несложно посчитать, что такой сотрудник приносит во внебюджетные фонды более 10 тысяч рублей в месяц. То есть практически отдает в ПФР почти целый размер средней пенсии по старости. А люди в возрасте выше 60 лет как правило проработали всю жизнь - и все это время за них тоже шли отчисления. Выходит, что это не справедливо лишать самых активных людей их пенсий.




24.09.15, 20:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru