Своё дело


Команда АвтоПро рассказала о нововведениях на площадке в рамках тематической конференции


Работа над развитием проекта АвтоПро осуществляется ежедневно. Самыми важными направлениями сегодня команда площадки видит:

  1. Осуществление оптимизации рабочих процессов, поддержка функциональности и существующей скорости сайта;
  2. Маркетинговые мероприятия, направленные на привлечение новых пользователей масштабирование сайта в другие страны;
  3. Добавление нового функционала, с целью поддерживать статус лидера среди продавцов автомобильных запчастей.

О результатах работы за последние 8 месяцев команда АвтоПро рассказала на конференции, посвященной электронной коммерции в рамках выставки «SIA-АвтоТехСервис’2017». За это время команда ресурса сумела отработать около двух десятков двухнедельных спринтов, решить порядка 2 тысяч разных задач, служба поддержки обработала 7 тысяч обращений.

Продвижение сайта, привлечение новых пользователей, новые тарифы на площадке

За счет увеличения количества пользователей трафик вырос на 47% по сравнению с сентябрем. В то же время, пропорционально выросла нагрузка на систему. Оптимизация системы в рамках допустимых значений не потребовала увеличения бюджета. В то же время команда https://avto.pro сохранила скорость работы сайта и снизила скорость загрузки страниц в три раза. Сегодня показатель скорости загрузки составляет 4 секунды, и его планируется сократить еще вдвое, до 2-х секунд.

Новая тарифная политика на площадке направлена на создание здоровой конкуренции между продавцами, увеличение ценности трафика и повышение конверсии. Новые тарифы улучшат положение тех продавцов, которым приходится оплачивать клики. Их конкуренция с теми, что не заинтересованы в быстрой реализации своих товаров станет почти незаметной. Вторым же придется находить другой способ для представления своих предложений.

Автоматические платежи, изменение алгоритма конвертации

Автоматические платежи за услуги на АвтоПро станут возможными за счет создания новых механизмов в сотрудничестве с Приватбанком. Уже сегодня существует алгоритм запоминания данных платежных карт продавцов, что в будущем будет использоваться для автоматического снятия денег за ежемесячные услуги на площадке. Это абонентская плата, клики и другое. Если на счету продавца будет недостаточно необходимой суммы, то средства будут сниматься с его платежной карты автоматически. Преимущества механизма:

  1. Безопасность;
  2. Своевременность оплаты;
  3. Возможность пополнения счета в один клик.

На площадке стараются создать для конечного потребителя «прозрачную» ценовую политику. Поэтому были пересмотрены прежние механизмы конвертации и отображения валюты и введено новое понятие «валюты продажи». Теперь, если продавец предоставляет цены на свои товары в иностранной валюте, то на площадке их стоимость будет переводиться в национальную валюту, для того, чтобы покупатель мог понимать, какую в действительности сумму ему придется заплатить за товар.





16.09.17, 14:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru