Своё дело


Комплекс упражнений для тренировок дома



Если у вас нет времени, чтобы ходить в спортивный зал… или же просто нет денег на это дело. Или же вы просто хотите быть в хорошей форме без перегрузок, то вы вполне можете делать небольшой комплекс упражнений у себя дома. Я так и делал в одно время.

Разминка

Как и в спортивном зале, перед домашней тренировкой стоит немного подготовиться. Размять те суставы, связки и мышцы, которые непосредственно будут использоваться во время упражнений. Конечно, это более актуально для утренних пробежек и силовых тренажеров. Но нужно помнить, что разминка не только частично убережет вас от ненужных травм. Она также полезна сама по себе. Даже без выполнения упражнений, о которых речь пойдет дальше.

1. Подтягивания

Подтягиваться – тяжело только по началу. Если вы будете несколько раз в неделю практиковаться, то очень скоро вы достигните блестящих результатов. Единственный минус этого упражнения заключается в том, что тут нужен турник дома. И тут нужно быть осторожным. Автор этих строк один раз случайно выбил турник из его местонахождения и получил железным турником в глаз. К счастью обошлось без заметных травм. Это упражнение не так безопасно, как может показаться на первый взгляд.

2. Приседания

Приседания делаются следующим образом. Ноги ставим примерно на ширине плеч, колени не сводим и не разводим. Приседаем плавно. Спину держим прямо. После приседания поднимаемся назад. Как вариант, можно делать приседания с подпрыгиванием. Но это только в том случае, если ваши соседи не возражают и если у вас нет ценной люстры.

3. Пресс

С прессом всё просто. Ложитесь на спину и начинаете делать пресс. Можно ноги упреть в стену или попросить, чтобы кто-нибудь на них посидел. Как вариант – можно попробовать делать щючки. Это одновременный подъем корпуса и ног и обратно. Для удобства – возьмите коврик. Подойдет и обычный домашний ковер.

4. Отжимания
Упор лежа. И поехали отжиматься. Тут также есть кое-какие варианты. Например, можно экспериментировать с шириной расположения рук. Можно также попробовать отжиматься на кулаках. В первое время это делать тяжело. Но чем дальше – тем проще.

Заминка

Попробуйте поделать наклоны, вис на турнике, бег на месте, упражнения на гибкость. Можно взять любое упражнение из школьной программы физкультуры – оно будет уместно.

Рассмотренный комплекс упражнений безусловно является любительским. Но он наглядно показывает, что себя можно держать в тонусе и в домашних условиях. Даже если нет времени и денег на нормальный фитнес-клуб.




07.01.16, 05:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru