Своё дело


Кому и сколько прибавят к пенсии в 2016 году



Мы продолжаем изучать ситуацию с пенсионными выплатами на следующий год. Буквально каждую неделю по этому поводу выходит большое количество новостей из правительства. Вы не поверите, но я попросту не успеваю писать новости и следить за новыми изменениями. Дело в том, что полемика и законопроекты, которые сейчас рассматриваются - очень противоречивы. Тем не менее, уже есть кое-какая ясность относительно пенсий на 2016 год.

КОМУ И СКОЛЬКО ПРИБАВЯТ К ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ

Итак, стало известно, что с 1 февраля 2016 года все пенсии будут увеличены на 4%. При этом сделано несколько оговорок. Во-первых, правительство выступает за то, чтобы в 2016 году уровень повышения пенсии достиг показателей инфляции 2015. То есть в идеале, размер пенсий должен достигнуть 12,2%. Во-вторых, запланирована вторая индексация пенсий 2016 во второй полвине года. Размер этой индексации будет зависеть от экономических успехов России. И третье - появилась идея отказаться от прибавок пенсий работающим пенсионерам. Пока это предложение не вылилось в закон. Но есть вероятность, что решение вскоре будет принято.

Что касается прибавки пенсий инвалидам, то она скорее всего в абсолютных цифрах будет симполической и вряд ли станет существенной прибавкой к пенсии. Я прогнозирую (исходя из предыдущего опыта), что пенсии инвалидам 2 группы вырастут рублей на 500. Для первой группы прибавка может оказаться немного выше, для третьей группы немного ниже. Но точных данных на этот счет в настоящий момент нет. Также как и нет данных о пенсиях сотрудников МВД и военных пенсионеров. Было бы неплохо, если бы читатели в комментариях отписались, как обстоят дела с прибавками к пенсиям в 2016 году на самом деле.




11.10.15, 18:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru