Своё дело


Консультации по экспорту


Что предоставляет Центр поддержки экспорта

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) предоставляет услуги консультирования по экспортной деятельности. Консультации проводят опытные специалисты, с большим багажом знаний в сфере вопросов внешнеэкономической деятельности. Также присутствуют узкопрофильные специалисты и дают ответы на сложные тематически вопросы. Консультации по экспорту проходят в свободном режиме, любой представитель малого и среднего бизнеса может посетить их.

Главные темы по вопросам экспортной деятельности

  • Готовность к экспорту — тут затрагиваются вопросы, связанные с трудностями, которые могут возникнуть на разных этапах экспортной деятельности и что нужно сделать, чтобы уменьшить их отрицательные последствия.
  • Товар для экспорта — в этой теме обсуждаются вопросы, связанные с товаром: насколько товар соответствует требованием рынка за рубежом к исходному размеру, материалу, упаковке и нуждается ли товар доработке. Что такое Товарная номенклатура ВЭД и каким должен быть её код экспортируемого товара: под какие правила попадает этот товар.
  • Способы осуществления экспортной деятельности — этот вопрос касается видов продаж товара за границу: по контракту с импортером, через посредничество внешнеторговой организации, с помощью биржи сырья.
  • Процедуры и предписания по экспорту — здесь рассматривается вопрос предписаний продукции, которые влияют на реализацию экспортного товара. Необходимые процедуры для выполнения требований законодательства и сильно ли это удорожит экспортную деятельность. Какие льготы установлены на ту или иную продукции и как подтвердить права на эти льготы.
  • Документация, необходимая для экспорта продукции — в этой теме подняты вопросы по сертификатам качества, свидетельствам на соответствие категории товара и как оформить данные документы. Какие шаги необходимы, чтобы получить разрешение на экспортную деятельность и каковы затраты на данные процедуры.

Как записаться на консультацию

Для получения данной услуги следует обратиться в Центр поддержки экспорта по контактам, указанным на сайте. Для предпринимателей малого и среднего бизнеса данные консультации проводятся бесплатно. Услуга предоставляется платно, для предпринимателей малого и среднего бизнеса, отсутствующих в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подробности по всем услугам и расписание обучающих мероприятий можно также посмотреть на сайте.




07.08.19, 17:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru