Своё дело


Консультация юриста по продаже недвижимости

Разработка цифровых сервисов и платформ по электронному обмену документами упростило проведение сделок с недвижимостью. Чтобы продать или купить квартиру, не нужно стоять в очередях во всех инстанциях, достаточно подать заявление и зарегистрировать сделку на «Госуслугах» или в МФЦ. Многие справки можно получить онлайн или записаться на прием в удобное время. Но консультация юриста по продаже недвижимости все равно необходима, несмотря на общую цифровизацию сделки. Опытный адвокат проверит все документы, удостоверится в чистоте сделки и сможет минимизировать риски, связанные с покупкой жилой или нежилой недвижимости.


Особенности проведения сделок с недвижимостью

Все сделки, связанные с куплей продажей квартир, домов, офисов или промышленных зданий связанны с особыми рисками. Они сопровождаются сбором большого количества документов и контролем со стороны законодательства.

По закону, к недвижимому имуществу относят коммерческие и частные сооружения или здания, предназначенные для жилых, коммерческих или производственных целей. Право собственности на такие объекты может возникнуть в силу их создания (постройки), покупки, приобретения в дар или вступлении в наследство. Право собственности возникает только после государственной регистрации недвижимого имущества и оформления договора купли-продажи. Если договор составлен неверно или правила регистрации недвижимости не соблюдены, сделка может признаться недействительной, а ее участники потеряют деньги.

Что входит в услуги юриста по недвижимости

Услуги юриста по недвижимости в Москве включают:

  • Первичную бесплатную консультацию;
  • Полную проверку объекта сделки;
  • Юридически грамотное составление основного и предварительного договора купли-продажи;
  • Комплексное сопровождение сделки.

Адвокат по недвижимости поможет в сопровождении всех сделок, связанных с куплей-продажей, обменом, дарением квартиры и домов, а также со вступлением в права наследования.

Специалист проверит чистоту объекта сделки, соблюдение требований законодательства и государственных органов к ранее проводимым операциям с квартирой или домом. Юрист проверит, соблюдены ли права зарегистрированных в жилье граждан, несовершеннолетних собственников, бывших супругов. Адвокат сможет восстановить утраченные документы, проверить имеющиеся и собрать недостающие. Он будет присутствовать на всех этапах сделки, в том числе и на подписании предварительного договора купли-продажи и внесении задатка.

Также юрист компании «Метрикс» разработаю удобную для доверителя форму оплаты, проследит за прозрачностью транзакций, зарегистрирует переход прав в контролирующих государственных органах и Росреестре.

Юридическая консультация при покупке недвижимости на рынке первичного жиля необходима ля проверке готовности объекта, сдаче его в эксплуатацию, надежности застройщика. На вторичном рынке жилье проверяют на законность проведения продажи, наличие ограничений и прав на квартиру у лиц признанных недееспособными, несовершеннолетних, отбывающих заключение или служащих в армии.

Также юрист проверит законность возведения зданий, возможность их реального использования по назначению для объектов нежилой недвижимости. Специалист проверит наличие разрешений на ввод имущества в эксплуатацию, отсутствие охранного статуса у земли, на которой построено здание.

Стоимость работы адвоката «Метрикс» зависит от типа сделки, вовлеченности юриста в работу и обговаривается на первичной бесплатной консультации. Юристы «Метрикс» работают по Москве и Московской области.





02.07.23, 04:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru