Своё дело


Контекстная реклама, которая работает: Google Adsense

Фото с сайта mobiset.ru
Фото с сайта mobiset.ru

Сложилось так, что я успел поработать с огромным количеством различных партнёрских программ, которые помогают разместить рекламу на сайте. И у меня уже сложилось представление о том, какие системы контекстной рекламы позволяют эффективно монетизировать трафик. В этом обзоре я опишу все эти партнёрские программы и расскажу о кое-каких тонкостях.

Партнёрская программа Google Adsense

Это лидирующая зарубежная интернет-компания, которая также работает и с российскими web-мастерами. Всё тут довольно-таки просто. Можно размещать до 3 блоков объявлений и плюс 3 блока ссылок и ещё 2 поисковых формы. От размещения блоков ссылок я со временем отказался. Этот формат собирает огромное количество кликов и имеет высокую конверсию. Но биды (стоимость переходов) сравнительно низкие. Но многие говорят, что на их площадках блоки ссылок дают отличный доход. Вобщем, советую поэксприментировать с этим форматом.

Есть блоки ссылок похожие на меню:



Есть также аналогичные блоки ссылок, которые исполнены в горизонтальном варианте. Особенность блока ссылок в том, что выплата начисляется не сразу после клика по ссылке, а только если пользователь перейдёт по ссылке в открывшемся окне. Поэтому от конверсии 10-15% в итоге вы получите только 1-2% примерно. Про эту особенность я не знал, когда начинал работать с этим рекламным форматом. От блоков ссылок Google я отказался. Не только потому что много пользователей теряется после нажатия на ссылку, но и потому, что нужно было разместить рекламу Яндекса. А если будет 6 рекламных блока от Google и ещё 2 от Яндекса, то уж слишком много рекламы получается.

Google перечисляет деньги только если вы достигните порога 100$. Если у вас нет посещаемой площадки, это значит, что первые деньги вы увидите далеко не скоро.

Не советую обманывать систему и кликать по своим объявлениям. Вас могут забанить и будут проблемы.

Деньги присылают на почту. Налог с этих денег вам придётся платить самим. Многие спрашивают как быть с налогообложением рекламы от Google? Ответ прост - платите НДФЛ. Платёжка с почты останется в качестве первичного документа.

На почте деньги выдают только если у вас есть паспорт. Кстати, указывайте в настройках верный индекс, иначе вам возможно придётся ездить в другой конец города за своими деньгами в главное отделение почты.




11.04.11, 23:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru