Своё дело


Контент маркетинг: новые методы привлечения клиентов



Многие предпринмиматели ошибочно считают, что достаточно один раз сделать красивый сайт и на него моментально сбегутся толпы и тыячи посетителей. Но на самом деле это далеко не так. Сам по себе красивый дизайн от модной студии - это такая вещь в себе, которая может быть сколь угодно гениальной, но это вряд ли будет магнитом для клиентов.

Разумеется, сайт нужно будет продвигать по всем каналам. Брать рекламу в социальных сетях, покупать контекстную рекламу. Не стоит забывать про SMM (продвижение в социальных сетях в виде групп и вирусного контекнта). Не стоит забывать про новые направления такие как продвижение сайта на канале Youtube. А сам сайт необходимо заполнить материалами, на которые поисковые системы будут приносить читателей.

Разумеется, что нужно готовить такой контент, который не только привлечет, но также удержит посетителей сайта. При написании статей нужно думать не только о подборе заголовков через wordstat.yandex.ru, но и о том, чтобы материалы на сайте приносили максимум пользы читателю и поспособствовали тому, чтобы он переходил на другие старницы сайта, а в идеале - добавил бы сайт в закладки.

Этому поможет не только продуманное содержимое сайта, но и такие способы как перелинковка статей и разделов между собой, качественные илюстрации. Само собой, дизайн сайта также имеет значение.

В последнее время поисковые системы очень сильно повысили планку к качеству материалов, поэтому для того, чтобы твои материалы вышли в топ-10 по нужным поисковым фразам, нужно чтобы твой ответ на запрос посетителя был максимально полным и всеобъемлющим и был лучше, чем у конкурентов.

Классическое продвижение в поисковых системах методом массовой покупки ссылок уже не работает или может даже привести к обратному результату. Единственное, что ты можешь сделать - это заточить сайт под поисковые системы с технической точки зрения. Обратить внимание на теги Title и правильность структуры HTML-кода, но в общем и целом самое важное, что ты можешь предпринять - это сделать сам контент качественным и тогда со временем к тебе могут прийти целевые посетители.

Я говорю "может" по той причине, что алгоритмы поисковых систем стали так сложны, что даже создатели не всегда знают, как он сработает или не сработает, так как там речь идет о самообучающихся алгоритмах и искусственном интеллекте. Если вам интересна тема онлайн бизнеса, то добро пожаловать в раздел "бизнес в интернете".




27.12.15, 17:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru