Своё дело


Копим деньги по методу картонной коробки


В последнее время я озаботился тем, что нужно купить несколько крупных покупок, а наличности на них нет. Кроме того, нужны деньги, чтобы наконец-то закрыть уже кредитную карту, которую я брал на развитие бизнеса больше двух лет назад, но до сих пор не закрыл. Там сейчас числится порядка 80 тысяч долга. Не очень много, но сумма причличная и каждый месяц там капают проценты. В итоге я начал копить деньги. На этот раз я придумал новый увлекательный способ копить деньги. При помощи картонной коробки.

КОПИТЬ ПРИ ПОМОЩИ КАРТОННОЙ КОРОБКИ

На подоконнике у меня лежит небольшая картонная коробка, которая осталась из-под книг, которые мне присылали издательства Манн Иванов Фербер и Альпина Паблишер. Суть в том, что в начале каждого месяца, когда мне на руки достается доход я сразу же откладываю в картонную коробку процентов 10-20 от этих денег. Просто еще до того, как я начну тратить заработанные деньги, я уже кое-что отложил.

Потом когда я начинаю ходить по магазинам, тратить деньги, я иногда останавливаю себя и что-то не покупаю. Например, мне сегодня очень хотелось выпить чашечку кофе, но я решил воздержаться и лучше 100 рублей положить в картонную коробку. Просто представил себе, будто я якобы купил эту чашку кофе в макдональдсе. Деньги из этой кубышки я стараюсь не доставать. А если в конце месяца в кошельке остались какие-то деньги, то весь остаток я вновь сбрасываю в коробку и сумму, которая накопилась несу в банк или кладу на банковскую карту Тиньков под проценты. В процессе, когда ты откладываешь деньги, возникает даже азарт, так как ты видишь, как растет пачка денег в виде купюр, что воодушевляет зарабатывать больше и больше экономить.

Если ты заимеешь такую простую привычку, как я ее описал, то очень скоро ты обнаружишь, что твой банковский счет распух от денег. А для тебя уже не проблема закрыть кредитную карточку, будь она неладна или взять какую-нибудь недешевую экшн камеру.




09.11.15, 19:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru