Своё дело


Копирование - не работает. Плагиат

Знаете чего? Я периодически мониторю сайты по тематике предпринимательство, финансы, экономика. С одной стороны, интересно, а что там делают конкурирующие ресурсы и иногда удаётся увидеть интересные фишки.

Но часто бывает что дизайн воистину ужасен и нечитабелен. Но это ещё полбеды. Плагиат. Он абсолютно сразу заметен. Например, я нашёл одну онлайн-газету, у которой дизайн сайта точь-в-точь повторяет дизайн американской The New York Times. У нью ёрк таймс дизайн очень приятный и стильный. Но когда видишь абсолютные копии, то впечатления о ресурсе сразу портится.

Я так думаю, что всегда лучше предоставить что-то своё. Пусть оно будет возможно и не так хорошо выглядеть, но зато - это будет уникальным в своём роде объектом. А когда идёт полное копирование - то это не айс, так сказать.

Причём элементы заимствования всегда становятся заметны невооружённым взглядом. Факт. Кроме того, как правило, пародия всегда смотрится хуже оригинала. Тоже факт.

Сам замечал, что даже когда делаешь презентацию по шаблону или что-либо ещё, то получается фигня второстепенного качества. А когда делаешь всё от и до без оглядки на шаблон, то получается намного-намного лучше. Это касается не только презентаций, но и вообще - всего, что мы делаем.

Если вы будете на своём сайте копировать чуже тексты - вас забанят поисковые системы. А в худшем случае - посадят в тюрьму. А если вы выдаёте чужую работу за свою (как это иногда бывает на защите диплома, например) - то это сразу станет очевидным.

А что вы думаете о плагиате?




11.06.10, 09:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru