Своё дело


Корпоративная экономия: как сократить затраты на ГСМ?



Малый бизнес сейчас находится в непростой ситуации. Издержки имеют тенденцию к росту, а платежеспособный спрос на большинстве рынков длительное время не показывает существенного роста. Руководителям фирм приходится рассматривать все возможные варианты как сэкономить средства на затратах. При этом, практика показывает, что можно добиться серьезных успехов, при системном подходе. Экономия даже на незначительных тратах, вполне возможно добиться серьезных результатов в за длительный период: квартал, полугодие или год. Сегодня мы будем говорить об экономии на ГСМ, а в основном речь пойдет о топливе.

www.nipetoil.ru

ОПТОВЫЕ ЗАКУПКИ ТОПЛИВА

Топливо и другие горюче-смазочные материалы используются практически в любом бизнесе. И чем крупнее ваше дело, тем вероятнее, что топливо играет большую роль в структуре расходов (прямо или косвенно).

При определенных масштабах уже становится выгодным закупать топливо оптом. Есть компании, которые предлагают оптом купить как дизель, бензин и керосин, так и масла. Причем, опт может быть всего от 1000 литров. Такие масштабы доступны для закупки даже индивидуальными предпринимателями с небольшим штатом. Но тут важно, чтобы вы не только сэкономили, но и получили качественное топливо. Например, дизельное топливо бывает летним, зимним и арктическим (температура замерзания -50).

Если у вас большой штат коммерческого авто, то есть также смысл использовать оптовые закупки также и дргих горюче-смазочных материалов.

ОПТИМИЗАЦИЯ МАРШРУТОВ

Да, цены на топливо растут. Но их возможно частично компенсировать за счет более разумного использования. Например, продуманная логистика может позволить нам сэкономить серьезные деньги в долгосрочной перспективе. Даже сокращение ежемесячных затрат на топливо всего на 10% с лихвой перекроет инфляцию. Но тут уже многое зависит от специфики конкретного бизнеса. В некоторых случаях сокращение логистических затрат может составить десятки процентов. Однако, это только в том случае, если логистика изначальное не была продуманной.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ ВИДЫ ДВИГАТЕЛЕЙ и ЭКОНОМИЧНЫЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ

Потребление топлива во многом зависит от типа двигателя и от манеры водителя управлять транспортным средством. Те, кто ездят очень много - традиционно предпочитают дизельное топливо. Но и среди бензиновых машин есть прожорливые, а есть экономичные модели. Так, турбированные моторы, как правило, потребляют меньше топлива, лучше тянут с низов, но не всегда работают надежно на больших пробегах. На расход топлива влияет не только двигатель, масса авто, но и его аэродинамика.

Манера езды также может влиять на экономичность или излиншний расход. Даже 5-10% сокращение расхода топлива может вылиться в огромнные суммы экономии в годовом выражении. Особенно, если корпоративный транспорт используется активно и его много.

ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЭКОНОМИТЬ

Разумеется, стоит использовать все возможные варианты как сэкономить на топливе и обслуживании. Это могут быть кэшбэки на банковских картах и скидочные карты от заправок.

Экономия может помочь сделать компанию более прибыльной и пережить непростое для фирмы время.




20.08.17, 18:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru