Своё дело


Корпоративная одежда: за и против


Среди приверженцев создания корпоративной одежды очень много тех, кто считает, что такая униформа действительно помогает настроиться на рабочий лад и обеспечить более качественное выполнение рабочего процесса. В данном случае важно отметить, что чем больше сотрудники вовлечены в дела компании, тем лучше они обычно справляются со своей работой, ведь становится ясно, как компания работает и зарабатывает деньги, как получает заказы от клиентов, и как их обрабатывает. Все это формирует командный дух, который напрямую сказывается на количестве выполненной работы. В итоге, получается, что униформа сплачивает людей. Хотя есть также мысли по поводу того, что такая одежда сковывает и не дает свободно принимать решения. Впрочем, здесь всегда нужно смотреть, почему так происходит, и как это исправить.

Все за и против относительно корпоративной одежды.

В данном случае важно понимать, что те же бейсболки со своим логотипом могут использоваться как просто, так и по прямому назначению. Приведем следующие примеры того, когда корпоративная одежда очень актуальна и востребована, когда она реально помогает компании и сотрудникам:

  1. В случае если речь идет о непосредственном обслуживании клиентов в заведениях общепита. Тогда бейсболки служат в качестве головного убора, который дополнительно гарантирует, что волосы не будут попадать в блюда клиентов. Такой подход – это просто санитарно-гигиеническое требование. Конечно же, важно нанести на бейсболку логотип, чтобы все понимали, о каком заведении в текущий момент времени идет речь.
  2. Рубашки, например, поло. Та же ситуация с рубашками – если сотрудники трудятся непосредственно на поприще приема заказов у клиентов, то здесь важно понимать, что униформа должна быть продающей. При этом она должна быть универсальной, не сковывающей движения. При этом именно такие рубашки отлично подходят для оперативного выполнения задач: принять заказ, передать его на кухню, отдать клиенту в обмен на оплату и так далее.
  3. За корпоративную одежду также всегда выступают компании, которые хотят сделать это приятным бонусом для своих сотрудников. В любых ситуациях, когда речь идет о том, что форма может быть истираться, пачкаться, ее нужно постоянно стирать и отдавать в химчистку после каждой рабочей смены, нужно понимать, что опция выданной компанией униформы служит в качестве дополнительного стимула для работы в компании, ведь собственные средства на это тратить сотруднику не нужно.

Зачастую качественная корпоративная одежда выглядит стильно и ярко, а потому нет смысла от нее отказываться.

Продвижение компанией Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация




30.11.20, 17:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru