Своё дело


Кошелек с защитой от считывания пластиковых карт в чем плюсы


Если постоянно следить за своими картами, можно уберечься от карманников. Но существуют и другие современные способы воровства, когда к цели даже не нужно близко подходить. Для большинства карт применяется такая технология, как RFID.

Мошенники нашли способ «кражи» таких предметов, во время которого физически карта остается у ее владельца. В этих целях используется специальный сканер для чтения и копирования необходимых сведений. Таким образом, можно незаконно воспользоваться чужими кредитными картами и личными данными.

Зачем нужен кошелек с защитой от считывания пластиковых карт

Для того чтобы защитить свои данные и средства, рекомендуется использовать кошелек с защитой от считывания пластиковых карт от компании Allwallets. Слабым местом в системе идентификации является частотный канал между сканером и чипом. Когда вор использует фальшивый сканер, он может создать запрос, получить сведения с карты и создать новый чип. Чтобы это осуществить, необходимо просто приблизиться на минимальное расстояние к владельцу карты (в очереди в супермаркете, на распродажах, во время большого скопления людей).

Специалистами доказано, что устройства, которые разработаны по принципу «ближнего поля», могут быть считаны на расстоянии до полуметра, а те, которые используют радиочастотные связи – на еще большей дистанции. По этой причине мошеннику даже не нужно будет приближаться вплотную к жертве.

Банковские карты являются пассивными устройствами, на которых не установлено автоматическое отклонение отклика. Чтобы избежать подобных инцидентов, рекомендуется на время, когда нет необходимости в считывании данных с карты, хранить ее в защищенном месте. Самым лучшим вариантом являются бумажники со специальной защитой.

Преимущества

Некоторые металлы имеют свойства отражать радиоизлучения. В защищенном бумажнике сделана специальная подкладка с металлическим элементом. Внутри этого конверта и размещается карта. Вокруг нее расположен тонкий слой фольги, металлизированных нитей или другого материала подобного типа. Это является гарантией того, что сигнал не будет считан сканером.

К основным преимуществам защищенных кошельков относят:

  1. Защита от кражи сведений бесконтактным путем. Пока карта пребывает в бумажнике – информация не может быть считана посторонним сканером.
  2. Карточка не размагнититься даже в том случае, когда будет присутствовать очень сильное радиоизлучение.
  3. Кошелек удобный в использовании. Его можно носить с собой каждый день, брать в командировки или на отдых.
  4. Не нужно выдумывать больше никаких защитных мер. После помещения карточки в кошелек, она получает всю необходимую защиту.

Чтобы убедиться в том, является ли бумажник на самом деле защищенным, следует найти на нем логотип «RFID Protected». Он должен быть проставлен на всех защищенных аксессуарах.




29.04.19, 21:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru