Своё дело


Кожаная мебель в офис: плюсы и минусы



То, как выглядит ваш офис - многое говорит о фирме. У нас в городе есть технопарк, где внутри все сделано настолько стильно и красиво, что производит несгладимое впечатление даже на гостей из других городов и стран. И вообще, наш IT-парк привлекает к себе столь много внимания не потому, что там есть какое-то уникальное оборудование, а потому, что там реально очень все сделано красиво. Это касается и мебели и общего оформления помещений. Что не помещение, то арт-объект. Это тот самый случай, когда форма идет впереди содержания и в итоге сюда стекаются лучшие проекты не только города, но и со всей страны.

И конечно, когда к тебе приходит клиент, то первое, что он видит - это зону ресепшен, диваны, ваш персонал и то, в каких условиях работают ваши сотрудники. «Встречают по одежке» - от того, насколько удобно и комфортно будет вашему клиенту - зависит его впечатление о вашей фирме в целом. Кстати, тоже самое касается и ваших сотрудников, когда они приходят к вам работать. Неудобное и невзратное, или наоборот удобное и красивое рабочее место - косвенно влияют на его настроение и производительность труда.

КАЖАНАЯ МЕБЕЛЬ В ОФИС?

Сегодня речь пойдет именно о кожаной мебели. Кожа - это традиционно атрибут дороговизны. Можете сами посмотреть сколько стоят кожаные диваны по сравнению с обычными по ссылке: izhevsk.pinskdrev.ru. Не случайно, кожаный руль и кожаные сидения никогда не ставятся на бюджетные автомобили прямо с завода. Этого достойны только машины из средней или высокой ценовой категории. И то - далеко не минимальные комплектации.

У меня был опыт эксплуатации кожаного стула и кожаного «директорского» кресла. У такой мебели есть как свои существенные плюсы, так и минусы. К плюсам я бы отнес - возможность мыть такую мебель, эффект дороговизны.

Но есть тут и свои минусы. Например, летом на кожаной мебели ты постоянно потеешь. А зимой, кожа наоборот очень холодная, когда ты на нее садишься. Ну и конечно цена. Кожаная мебель действительно стоит достаточно дорого. Не каждый бизнес может позволить себе купить хорошие кожаные диваны для клиентов и кожаные кресло для сотрудников.

Но надо признать, все это придает статусность вам как руководителю фирмы и презентабельность всему предприятию.

Если вы работаете как я из дома, а с клиентами взаимодействуете только через интернет, то кожаная мебель действительно ни к чему. В домашних условиях это порой доставляет только неудбства. Попробуйте сесть на кожаный диван в одних трусах. Это некомфортно. А вот если у вас свой офис, то в некоторых случаях кожаный диван, кожаный стул могут быть более чем уместными.




16.07.15, 08:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru